4
13
1
3
А вот и самый боевой и равный матч этого тура. Надо отметить, что «Мерк» со скрипом собрал состав на эту встречу и играл без замен. У «Зетты Страхование» с составом был полный порядок, даже лидеры – Алена Ермолина, Максим Айгинин и Алексей Коптев – были в строю. Но гости вцепились в эту игру мертвой хваткой и отдавать просто так не планировали. Они точнее били по воротам, понимая, что сил у них меньше, а потому дорожили каждым эпизодом, каждым ударом. Именно «Мерк» и открыл счет в матче. С передачи Владимира Зыбина отличился Олег Набатчиков, причем сделал это эффектно: удар получился на загляденье. Игра шла на высоких скоростях, подходов к воротам было много, а потому «страховщикам» довольно быстро представился случай сравнять счет. На ударный простор вырвался капитан Коптев и мастерским ударом поразил ворота соперников – 1:1. Остаток тайма прошел в равноострой борьбе, пусть инициативой и владела «Зетта Страхование». Но в первом тайме никто так вперед и не вышел. Спасибо вратарям, но и точности бьющим не хватило.

После перерыва, что логично, преимущество по игре хозяев поля увеличилось: они, в отличие от соперника, могли проводить замены в любой удобный момент. И все же «Мерк» действовал компактно, не давая развернуться атакующему трио «страховщиков». Таким образом, команды доиграли до решающей десятиминутки, а вот потом игра раскрылась. Произошло это благодаря голу «Мерка» на 42-ой минуте. Блестящую контратаку провели гости, венчал которую точный удар Владимира Зыбина. «Зетта Страхование» ринулась вперед отыгрываться. И за две минуты до финального свистка навал команды дал плоды. Максим Айгинин счет сравнял. Команды могли еще и избежать серию пенальти: на последних секундах Алена Ермолина имела прекрасный шанс забить. Она слету приложилась по мячу с небольшого расстояния, однако удар не получился таким, как задумано – мяч немного свалился с ноги и просвистел рядом со штангой. А лотерею под названием «серия пенальти» выиграл «Мерк». Победный удар на счету Станислава Барыкина.

Станислав Барыкин («Мерк»): «Игра была сложная, мы играли без замен. У соперников два состава. Особенно тяжело было в концовке. Мы дважды вели в счете, обидно было последними пропустить. Но правда оказалась за нами: победили по пенальти. Очень приятно забить победный гол. Спасибо сопернику за борьбу. В турнире, мне казалось, нам будет гораздо сложнее. Но по мере игры мы начали набирать ход. Теперь у нас три победы. Надо побороться за тройку призеров».