34
12
-26
13
Несмотря ни на какие расклады, первый тайм прошел в равной борьбе. Команды играли ярко и зрелищно, часто били по воротам. Гол был близко. И Максим Айгинин, главная надежда «страховщиков», классным ударом открыл счет на 12-ой минуте матча. Но в следующей же атаке «форварды» восстанавливают паритет – оправдал доверие и главный бомбардир этой команды Филипп Лапшин. На этом скорострельность на спад не пошла, а только набирала обороты. Алексей Коптев, капитан «Зетта Страхование» выводит свой коллектив вперед. Проходит всего мгновение, а счет уже 3:1 – это Сергей Рябов пополняет свой бомбардирский счет. Тут же Лапшин делает дубль и сокращает разрыв в счете. Мы смотрим по-хорошему сумасшедший футбол. И он продолжается! В оставшиеся несколько минут до свистка на перерыв Айгинин еще дважды поражает владения вратаря «форвардов», делая счет комфортным – 5:2.

Во втором тайме голевая феерия сошла на нет, но прекращать забивать соперники и не думали! На 30-ой минуте Иван Михайлов забивает, подтягивая «Forward» к лидеру. Далее следует борьба, где любой может поразить ворота, но мяч упорной никуда не залетает. И лишь в концовке произошла развязка. Старательная Алёна Ермолина снова поражает всех, и в первую очередь сетку ворот соперника. Это уже ее пятый (!) гол на турнире. Трепещите, мужики! Неугомонный Лапшин напоследок еще раз заставляет взгрустнуть голкипера «страховщиков», но лишь на чуть-чуть. Ведь финальный свисток приносит дружине не только победу, но и бронзовые медали чемпионата.

Алексей Коптев («Зетта Страхование»): «Не от нас всё зависело, серебро решалось в другом матче. Естественно, старались следить, как там у «Rocketbank» складываются дела. Дружественная нам компания, поздравляем их со вторым местом. Мы в этом сезоне выглядели хуже, чем в предыдущем: тогда были вторыми, сейчас третьи. Но виноваты сами. Вроде бы хорошо вкатились в сезон, вероятно, слишком самоуверенными были. Не должны были терять так много очков по ходу чемпионата. Но будем ставить цель на Кубок победить».

Читайте большое интервью с Алексеем на следующей неделе.