1 : 6
30 Мая 2017
Дивизион "Retail", 7 тур
3 : 2
В дни игры команды «ОКЕЙ» заранее понимаешь – скучно не будет. Во-первых, это невероятная атмосфера, которую создают громогласные болельщики. Кричалки, флаги и даже барабан - всё это есть в их арсенале. Ну разве можно плохо играть при такой поддержке? Второй факт заведомой зрелищности матча – это сама игра коллектива. Недаром «ОКЕЙ» возглавляет таблицу Дивизиона, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Сегодняшний соперник – «Miele» - вполне выглядел той командой, которая может попытаться отобрать очки у лидера. И дебют поединка выдался для гостей именно таким – боевым. Они ни в чем не уступали фавориту. С ходом поединка, конечно, «ОКЕЙ» начал наращивать обороты, как это и бывает в матчах этой команды. Но первый мяч, влетевший в ворота «Miele», оказался там, скорее, не благодаря, а вопреки. Александр Басов вводил мяч в игру из аута вблизи ворот противника. Футбольный снаряд угодил в гущу игроков и срикошетил прямиком в ворота. 1:0, но гости и не думали сдаваться, несмотря на обидный гол. Наладить бы им немного реализацию – и возможно, эта игра получилась бы куда эффектнее. А так в середине тайма, не использовав парочку серьезных моментов, они пропустили во второй раз. В концовке тайма, всё же, один гол получилось отыграть усилиями Ильи Черкасова. Этот мяч подарил надежду на второй тайм. Но эта надежда не оправдалась, ведь даже дотянуть до перерыва при таком счете не удалось. Важнейший для своей дружины мяч забил капитан Юрий Козлов. Ну а во втором тайме преимущество «ОКЕЙ» выросло в масштабах и стало безоговорочным. Общий счет 7:1 в их пользу – наглядное подтверждение. Отметим хет-трик Юрия Карпова.

Николай Бахтин («ОКЕЙ»): «Я – запасной игрок. Как Аршавин приехал, посмотрел игру, получил деньги, уехал. Зато со стороны хорошо всё было видно. Игра сложилась успешно, мы хорошо настроились на соперника, сыграли плотно и не дали шансов. Психологически было сложно. Трудно выигрывать все матчи крупно. Каждый матч – это новый вызов. Но после парочки голов стало легче. Мы никого не боимся, но никого не будем сбрасывать со счетов».

Сергей Немирович-Данченко («ОКЕЙ»): «Был сложный матч. Мы давно знаем этого соперника, упорные ребята, бились, как могли. Но нам повезло больше. Хотя дело не только в везении, но и в мастерстве. Наигранные стандарты помогли. Продолжаем побеждать, настроились на турнир серьёзно. Все ребята молодцы. Спасибо болельщикам. Играем феерично, специально для них. Здесь классная атмосфера, спасибо организаторам».