10 : 4
25 Апреля 2017
Дивизион "Retail", 4 тур
1 : 4
Эту встречу болельщики ожидали наиболее трепетно. Лидеру бросила вызов крепкая команда «Хухтамаки», которая, хоть и играет в этом сезоне с перепадами, а представлялась одной из немногих, кто может остановить разыгравшийся «ОКЕЙ». Поэтому за гостей в этом матче наверняка болели все те коллективы, которые уже уступили лидеру, но еще не потеряли математические шансы догнать его.

Но хозяева забили очень быстрый гол – уже на второй минуте. Возможно, этот мяч как-то и смутил «Хухтамаки», но дружина этого не показала и начала строить свою игру, как ни в чем не бывало. Тем более что ей не привыкать выбираться из сложных ситуаций по ходу игры. И правда, гости провели качественный отрезок, провели несколько опасных ударов, капитан Алексей Васильев расчехлил свою пушку – но всё безуспешно. А «ОКЕЙ» в ответ забил еще. Причём, если фишкой первого мяча стала прекрасная игра в пас, то здесь сыграло роль мастерство нападающего Юрия Карпова, в одиночку разобравшегося с вратарем соперника. Важный гол «Хухтамаки» забили три минуты спустя – он дарил надежду. Тем более, играла команда не хуже лидера. Но затем настоящий кураж поймал другой нападающий «ОКЕЙ» Виталий Почечуев. В течение четырех минут он трижды отправил мяч в сетку ворот гостей. И вот тут, конечно, всё стало ясно. 1:5 в таком матче не отыгрывается. Хотя еще в первом тайме «Хухтамаки» забили еще, но и пропустили еще. Васильев – не тот человек, который сдастся, и команда у него подстать ему, поэтому рук не опустили, во втором тайме сделали все возможное. Но забить больше так и не получилось, а лидер в концовке поединка забил и седьмой мяч…

«ОКЕЙ» в этом сезоне показывает великолепную игру, чемпионскую. Команда с такой скоростью двигает мяч, что даже сборная Бразилии обзавидуется. Именно в скорости работы с мячом они и превзошли «Хухтамаки», коллектив, сыгравший хорошо, но не сумевший остановить лидера.

Юрий Козлов («ОКЕЙ»): «Классная победа. Не хочу никого выделять. У нас все сильны, каждую игру кто-то новый выстреливает, отличается хет-триками. Но пока рано радоваться – впереди «AmRest»… Они проиграли? Вот как! Значит, нас устроит ничья с ними. Это облегчает, конечно, борьбу за чемпионство. Можно будет спокойно настраиваться на Кубок. Будем надеяться, что там встретимся с соперниками из других Дивизионов, потому как в этом они не по уровню нам немножко. Какой матч из сыгранных был самым тяжелым? Пожалуй, первый, потому что «KFC» - наш постоянный конкурент, всегда с ними боремся. И на этот раз было трудно».