4
2
10
16
Кто бы что ни ожидал от этого матча, а «ГК АСВ», команде из Дивизиона «В», можно смело стоя поаплодировать за игру. На первых порах команда воспользовалась небольшой неразберихой в рядах «Энерготрансбанка» (кто-то из футболистов опаздывал, кто-то неуверенно вошел в игру), при этом со своей стороны показав огромное желание, настрой и мастерство. Уже на второй минуте Динар Салахетдинов подкараулил ошибку обороны «банкиров» и безжалостно за нее наказал, отправив мяч в сетку не успевшего среагировать вратаря – 1:0. Были и еще несколько неплохих атак у гостей. «Энерготрансбанк» поспешил исправить положение, сразу забрав мяч под собственный контроль, тем самым показав, кто на поле хозяин. Но долгое время пробиться к воротам перестроившегося на оборону «ГК АСВ» не получалось – атаки пресекались на корню, приходилось бить издали, а не всем ударам хватало точности. В то же время «страховщики вкладов» не только отсиживались в обороне, но и проводили контратаки, пусть не так часто, зато они получались очень опасными. А ближе к концу тайма, не пропустив, «ГК АСВ» осмелел и даже выглядел лучше соперника. Но до перерыва счет более не изменился.

А во втором тайме «Энерготрансбанк» включился на полную мощь. Как любит говорить капитан команды Дмитрий Шалин в подобных ситуациях – «подстроились под индивидуальные особенности клиента». Здесь, как и в работе, видимо, важен индивидуальный подход к тому, с кем имеешь дело, отсюда и успех «Энерготрасбанка», как на поле, так и в рабочей сфере. Так или иначе, а первый тайм, судя по всему, позволил узнать о «ГК АСВ» достаточно, чтобы переломить ход поединка. Уже на 26-ой минуте прорыв Артёма Полянского по флангу завершился его точнейшим ударом и взятием ворот – 1:1. При этом защитники «страховщиков вкладов» сыграли как-то пассивно. Преимущество «банкиров» росло на глазах. Число ударов по воротам вдвое превосходило такое же количество у соперника. Гол назревал, а созрело даже сразу два. На 35-ой минуте два подряд мяча влетели в сетку ворот «ГК АСВ». Сначала капитан Шалин завершил замысловатую комбинацию команды классным ударом в девятку, а затем Тимуру Калижанову удался не менее потрясающий удар, с которым не справился вратарь соперников. Хорошая заявка на победу, но то, как отреагировал «ГК АСВ», достойно уважение. Кто-то бы расклеился, но не дружина Сергея Ивкина, гнавшего своих ребят вперед. Прошла команда от капитана – свистать всех наверх и «страховщики вкладов» сумели устроить небольшой штурм ворот «банкиров». И уже на 41-ой минуте дин мяч был отыгран – блестящий удар удался Сергею Деменкову. В концовке удача могла склониться на любую сторону, но более высокий класс взял своё - «Энерготрансбанк» победил и продолжил путь по «Золотому Кубку».

Дмитрий Шалин («Энерготрансбанк»): «Общественное мнение нас могло немножко расслабить. Я всех уверял, что команды сильные в дивизионе «В», но все говорили – шапками закидаем. Но на деле нам противостояли очень классные ребята, у них высокий уровень. Они очень заряженными вышли, нам было очень тяжело. Хотели один рисуночек на игру отработать, но у нас не получилось ничего. Только когда перестроились, это сработало».

Сергей Ивкин («ГК АСВ»): «Это была лучшая игра нашей команды. Могли и должны были побеждать».