Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:7
7 Ноября 2016
Дивизион "B", 5 тур
7 : 2
Этот матч смело можно называть именем Азата Тагирова. Почему? Сейчас разберемся. Встреча началась обоюдоостро, соперники проверили готовность вратарей неплохими ударами. Но затем преимущество неуклонно стало отходить к «L`Oreal». Первый гол подоспел к 12-ой минуте и состоялся благодаря классным индивидуальным действиям Тагирова. Обведя защитника, он нашел момент для удара и мощно пробил под перекладину – 1:0. Всего две минуты спустя Азат удвоил счет, на этот раз реализовав отличную передачу Дениса Махортова. Не успел «РЕСО-Лизинг» опомниться, как Азат уже оформил хет-трик. Казалось, ничто его сегодня не остановит, но далее случилось то, что предвидеть было невозможно. Гости порой убегал в контратаки, которые иногда таили в себе опасность. В ходе одной из таких атак голкипер «L`Oreal» срубил в своей штрафной нападающего соперника, за что был удален рефери. Наказание получилось двойным: и красная карточка и пенальти. К мячу подошел Егор Дубров и уверенно реализовал наказание. Но даже подобные трудности смогли лишь отсрочить следующий мяч Тагирова, пребывающего сегодня в ударе. Как оказалось, его гол «в раздевалку» имел важнейшее значение для второго тайма.

Ведь во второй половине матча «РЕСО-Лизингу», наконец, удалось собраться и перевернуть ход поединка. В середине тайма второй мяч побывал в воротах «L`Oreal». Но 2:4 – пока еще не перспективно, к тому же у гостей также случилось удаление, правда, полевого игрока, Дуброва. Как оказалось, оно расслабило хозяев, рано уверовавших в успех. Голы в меньшинстве редко встречаются и в хоккее, а в нашем турнире и того реже. Но «РЕСО-Лизинг» именно такой гол и удался. 3:4 – а это уже другое дело. Страшно представить, чем для «L`Oreal» могла закончиться эта игра, если бы не блистательный Тагиров, который в сложный для команды отрезок матча взял игру на себя и сотворил еще один индивидуальный гол. Даже при том, что хозяева пропустили еще, именно этот мяч Тагирова стал победным.

Азат Тагиров («L`Oreal»): «Полностью был наш матч, владели инициативой, вели 3:0. Потом удаление вратаря повлияло на игру, конечно. Плюс пропустили с пенальти. Было тяжело, но мы смогли в меньшинстве забить. Вроде бы уверенно вели, но во втором тайме паника сзади какая-то возникла, пропустили три мяча. Хорошо, что пятый сразу забили, потом, правда, еще пропустили. Но довели уже до победы. Цель на Кубок одна: дойти до финала, победить, стать сильнейшими, доказать, что последнее место в группе – это случайность. Стать лучшим бомбардиром? Такой цели нет, главное – стараться, приносить пользу команде. Но было бы приятно, конечно».