0 : 13
4 Ноября 2013
Дивизион "F", 4 тур
3 : 0
Особняком встал матч чемпионата между этими командами. То поражение со счетом 0:13 больно ударило, как минимум, по статистике «Банка ЗЕНИТ», как максимум – по имиджу команды. Поэтому «зенитовцы» сделали все, чтобы сегодня не повторить того результата. И поначалу всё для них складывалось как нельзя лучше: Андрея Котенева удавалось сдерживать, а Кирилл Ганькин открыл счет и вывел команду вперед уже на четвертой минуте. Правда, почти сразу же Котенев убежал в отрыв от защиты соперника и уверенно, в своем стиле, счет сравнял. Но далее некоторое время шла равная игра. Пока на 12-ой минуте Андрей не умудрился успеть дважды поразить ворота «зенитовцев». Конечно, есть претензии и к обороне гостей, просто так два мяча в течение одной минуты не прилетают. Но вроде бы снова дружина Валерия Савина сумела отвести игру от своих ворот, что-то создала впереди. Но затем снова ряд ошибок, и счет-то уже крупный! Когда на 21-ой минуте Кирилл Ефанов забил второй мяч «Банка ЗЕНИТ» в матче, счет стал уже 5:2 в пользу «Экспобанка».

Во втором тайме ничто не нарушало хода игры: Котенев уверенно сокращал отрыв от лучших бомбардиров Лиги, а счет всё больше напоминал игру чемпионата. Впрочем, не только Андрей, тут и Юрий Бегунов, и Юрий Козлов постарались – забили немало, а Бегунов еще и с голевыми передачи ярко себя проявил. А итоговый счёт составил 3:12, что по сути мало чем отличается от 0:13 «регулярки».

Игорь Вуколов («Экспобанк»): ««Банк ЗЕНИТ» - наш клиент? Даже не знаю. Но игра сегодня снова далась очень легко. Ничего, поконтролировали мяч, потренировал передачи – на будущее пригодится. Хорошо, что выиграли, идём дальше. Кто попадется дальше – не имеет значения. Это Кубок – нужно со всеми играть».