4
0
2
6
В этой паре встретились соперники, которые в своих Дивизионах так и не познали вкуса побед. Но тем сильнее они настраивались на сегодняшнюю игру, ведь Кубок – это совершенно другой турнир, и есть возможность начать все с чистого листа. И матч получилась очень интригующим, с радикальными переворотами сюжета. «Levi`s» начал с места в карьер. Уже на второй минуте команде удалась скоростная атака, за которой тяжелее вошедший в игру соперник не поспел. Роман Еремин вывел гостей вперед. 1:0. Немало усилий потребовалось приложить «ВНИИАЭС-РАСУ» сначала чтобы не пропустить, а затем, выровняв игру, уже добиться чего-то впереди. Но ближе к середине тайма «атомщики» завладели инициативой и смогли не только сравнять счет, но и даже выйти в лидеры. Важнейший мяч забил капитан Олег Соколов, и почти сразу за ним отличился Сергей Удут. Но под занавес тайма «Levi`s» сумел собраться, активизироваться и восстановить паритет в счете.

Во втором тайме уже «ВНИИАЭС-РАСУ» диктовал условия сопернику, дружине Соколова удалось забить третий мяч. И лишь в самой концовке «Levi`s» сравнял счет. Но если кто-то вдруг уверовал в ничью, то он грубо ошибся, недооценив «атомщиков». Команда почувствовала близость первой победы, и не собиралась ее упускать. Поэтому точку в матче за три минуты до конца поставил «атомщик» Сергей Попов, который завершил прекрасную атаку коллектива.

Олег Соколов («ВНИИАЭС-РАСУ»): «Положительные эмоции, наконец, выиграли! До этого продолжительная серия неудач была. Что-то сломило нашу команду, ведь в летнем сезоне игра шла гораздо лучше. И, видимо, мы переоценили свои силы при выборе Дивизиона. Соперники были нам не по зубам. А здесь уровень был ближе к нашему, хотя противники и старались. Была равная борьба, но в конце мы вырвали победу. Может быть, мы заслужили небольшую толику везения за все эти поражения. Не будем загадывать, с нашей игрой может быть все, что угодно дальше. Но будем биться в каждом матче».