Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:1
24 Октября 2016
Дивизион "H", 4 тур
1 : 3
Как и поединок в рамках чемпионата, этот матч получился ярким, боевым и упорным. «Mail.Ru Group» с первых минут дал понять, что просто так победа фавориту, которым безусловно считался «Iron Mountain», не достанется, что необходимо приложить максимум усилий. Хотя гол Александра Рощина уже на пятой минуте настроил дружина Андрея Мальцева на хороший лад. Пусть «почтальоны» и действовали вторым номером, а в числе ударов сопернику не уступили. Как всегда, на острие действовал Сергей Шарапов, способный в любой момент сделать из ничего – конфетку. Но отличиться в первом тайме гости не смогли, а вот хозяева, желание победить которых зашкаливало, смогли еще и забить «в раздевалку». Гол на счету Александра Киселя.

После перерыва дела у «Iron Mountain» вообще пошли на ура. В течение двух минут еще два мяча побывали в воротах «Mail.Ru Group». Случилось это так быстро, что «почтальоны» просто не успели понять, что это было. Дубль на счету Рощина, еще один мяч забил Константин Стромилов. Дело спокойно шло к уверенной победе серебряных призеров чемпионата. Возможно, лидеры позволили себе расслабиться, но в первую очередь, мощный рывок «почтальонов» в последнюю пятиминутку взорвал ход игры. В течение трёх минут гости трижды поразили ворота хозяев. Два гола на счету бомбардира Шарапова, еще один – Олега Анциферова. Только недостаток времени не позволил «Mail.Ru Group» добиться чего-то большего, чем поражение с минимальной разницей в счете.

Валентин Вестфаль («IronMountain»): «Это уже наш второй матч с это командой. И снова он выдался очень нелегким. Вроде бы повели 4:0, почувствовали уверенность, и тут – бац! – и три мяча пропустили. Рано расслабились, потеряли концентрацию. Но в конце собрались и удержали победу. Она очень важна, просто нет слов. Я очень рад, что мы двигаемся дальше с хорошим настроением. Хочу пожелать нашей команде только побед».