Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 8:2
10 Ноября 2016
Дивизион "E", 5 тур
8 : 2
Памятуя о самом крупном поражении в сезоне, случившемся как раз в игре чемпионата против «СтройТрансНефтеГаза (2:7), «Спорт FM» вышел на эту четвертьфинальную встречу с твёрдым намерением взять реванш. Акцент «радиожурналисты» сделали на оборону, при этом не забывая и об атаке. «СтройТрансНефтеГаз», не сразу, но, как и положено фавориту, завладел инициативой. Игра в пас у «нефтегазовиков» отлажена если не до идеала, то близко к этому, и это они наглядно продемонстрировали в этом матче. Присутствовали и пяточки, и разрезающие передачи на ход нападающим. Вот только защита «Спорт FM» от раза к разу уверенно накрывала соперника, не позволяла мячу после их ударов долетать до ворот. Осложняло игру и то, что у обоих коллективов было всего по одной замене. Но, как оказалось, появление опоздавшего «радиожурналиста» Ильи Громова сыграло ключевую роль в этом матче. Он вышел на замену и взорвал равное течение матча голом, причем едва ли не первым своим касанием. Бил Илья из борьбы, из-под защитника, а поэтому не исключено, что голкипер «нефтегазовиков» не видел момент удара. Но, именно пропустив, «СтройТрансНефтеГаз» прибавил в активности и завладел преимуществом. Но голкипер «Спорт FM» Павел Пирогов и оборона команды пока справлялись.

Во втором тайме картина не поменялась: дружина Евгения Любского продолжала давить, а команда его визави Дмитрия Дерунца в основном мешала созидать сопернику, а также искала пути к воротам противника. Но чем дальше шла игра, время уходило, и «СтройТрансНефтеГаз» был вынужден идти вперед большими силами, оголяя тылы. В результате у «Спорт FM» было даже больше опасных моментов на контратаках. Но счет не менялся, а потому напряжение возрастало. Что порадовало, соперники боролись в рамках «fair play», играли негрубо. В течение второго тайма у догоняющих была парочка моментов, не реализовав которые команда вполне могла хвататься за голову. Но «Спорт FM» своей игрой заслужил эту победу.

Илья Громов («Спорт FM»): «ДПС перекрыл Можайское шоссе второй раз за день. Я утром 2 часа стоял – чуть на эфир не опоздал. Вечером еду на игру - снова перекрыли, опять ехал Путин. Я пишу капитану смс, что не успею. Митя отвечает, чтобы приехал хотя бы ко второму тайму. Решаю ехать – и тут же зеленый светофор везде включается. То есть доехать помог президент. Приехал, забил, в обороне отработал. Паша – вратарь – молодец, всё потащил. Теперь вышли в полуфинал, где будем выкладываться на 100%».