8
2
4
10
С первых минут встречи «Мегафон» взял контроль над мячом в свои ноги. «Сотовики» играли очень активно, постоянно нагружая оборону соперников и вратаря. «Борец» был вынужден играть «вторым номером», при этом команда регулярно проводила опасные контратаки. Тем не менее большинство ударов обоих коллективов попадали в «молоко». У «зеленых» по первому тайму можно отметить Алекса Тунякина и Петра Прокофьева, основная опасность воротам «Борца» исходила от них. У «борцов» блестяще выполнял оборонительные функции Александр Грунин, а Евгений Лазарев традиционно снабжал партнеров качественными передачами. Но нулевая ничья на табло к перерыву – это, скорее, успех «Борца» и повод расстроиться для «Мегафона».

Но во втором тайме всё поменялось. «Мегафон» начал вдвое активнее и открыл счет уже на тридцатой минуте. Этот важный переломный мяч забил Александр Савин. На 34-ой минуте Прокофьев закрепил успех команды. Голевая атака получилась фантастической – в три передачи в одно касание «сотовики» прошли все поле, Пётр убежал на рандеву с голкипером соперника и так же сходу переправил мяч в ворота. После этого «Борцы» были вынуждены активно идти вперед, оголяя тылы. И такая тактика гостей принесла больше проку «Мегафону». Как команда быстрая, «Мегафон» убегал в отрыв и расстреливал ворота «борцов». Как итог – сухая победа «зеленых» - 5:0.

Александр Савин («Мегафон»): «Первый тайм достаточно вязкий был, мяч в ворота не шел. Много было ударов, но не везло немножко. Но во втором тайме собрались, концентрированно провели атаку, забили первый мяч. А дальше уже стали играть по счету. Ребята постоянно попадались на контратаках, мы их наказывали за ошибки. Скажу честно, поскольку чемпионат мы ранее уже выигрывали, а Кубок еще нет, то очень хотелось бы сейчас завоевать этот трофей. Должны продолжить в том же духе».