6
0
0
6
Первое, что бросилось в глаза, едва этот матч стартовал, это то, что в воротах «Опытного производства» отсутствовал голкипер и капитан Роман Мартыненко. Его же место, судя по внешнему виду, занял полевой игрок. По ходу матча стало понятно: база у парня имеется, но опыта игры на воротах ему все же не хватает – чутья и уверенности нет. К тому же первый мяч игрок «Footyball» Павел Клочко забил с приличного расстояния – у Александра Бубнова точно были бы вопросы к голкиперу. Но далее он проявил себя молодцом. Ведь «Footyball» имел огромное преимущество, в своём стиле прекрасно комбинировал и часто наносил удары по воротам. Но до поры до времени еще забить не удавалось, в том числе и благодаря успешным действиям голкипера. «Опытное производство» старалось отвечать резкими контратаками, а также дальними ударами. Особо опасными они выходили у Максима Самохина. Но всё же «опытные» слишком мало били, чтобы рассчитывать на голы. А второй мяч «Footyball» назревал. Рано или поздно должны были многочисленные атаки дать результат. 18-ая минута – поздно это или рано – решать тебе, дорогой читатель, но то, что после удара Олега Фомича счет стал 2:0 – это факт. В концовке тайма преимущество «тренеров» укрепил Александр Фирсаев – 3:0.

Во втором тайме лидеры слегка сбавили ход, при этом не позволяя создавать опасности у собственных ворот. Голы вернулись к последней десятиминутке, когда силы у «опытных» начали сдавать. Забивая четвертый гол (а для себя второй) Олег Фомич нанес бильярдный удар в притирку со штангой – такие не берутся. Далее еще три мяча побывали в воротах «Опытного производства». Клочко оформил дубль, Фомич – хет-трик. А капитан Илья Дорошенко поставил точку в этом поединке – 7:0.

Илья Дорошенко («Footyball»): «Не могу сказать, что игра далась легко. Но после неудачи в чемпионате, есть желание выиграть кубок, поэтому настрой был запредельный. Соперник играл даже не жестко, а грубо моментами, неприятный момент. Но победили. Это главное. Ждём встречу в финале с «ЦИАМом». Один раз мы их уже обыграли, хотим доказать, что неслучайно. Будем настраиваться на 300%. Но сначала нужно обыграть «Мегафон»».