5 : 2
13 Октября 2016
Дивизион "I", 2 тур
3 : 8
С самого начала встречи «ПК Энергия» захватил инициативу. Атаки на ворота «Мерка» надвигались как волны. Вот только как волны при шторме – быстро, одна за другой, каждая следующая опаснее предыдущей. И голы не заставили себя долго ждать. Уже на шестой минуте Ренат Рамазанов счет открыл. А на десятой Николай Чичиль прекрасным дальним ударом его удвоил. «Мерк» бился, как мог, но точно это был не его день, не день футболистов этой команды. До поры до времени удавалось сдерживать дальнейшие атакующие порывы лидера, но в конце тайма гости снова дали сбой. Даже не один, а два. На 21-ой минуте, наконец, удалось отличиться сверхактивному лучшему бомбардиру «энергетиков» Николаю Хромову. А тремя минутами позже Чичиль оформил дубль.

Во втором тайме продолжилась та же картина. Хромов довольно быстро забил пятый мяч, затем снова отличился Чичиль, а напоследок и капитан с героической фамилией – Андрей Чапаев. Вратарь «ПК Энергия» Вячеслав Шинков очень старался, чтобы его первый в сезоне «сухарь» состоялся. Но незадолго до финального свистка защита допустила парочку помарок, которые привели к двум мячам в ворота Вячеслава. 7:2 – в итоге крупная победа «энергетиков».

Николай Чичиль («ПК Энергия»): «Несмотря на счет, я бы не сказал, что игра получилась несложная. На этом турнире просто не бывает. Но благодаря настрою сумели одержать победу. Конечно, рассчитывали бороться за Золотой Кубок. Но тогда из-за малого количества замен, уступили. А сегодня пошла игра, всё получилось. Немножко в защите, правда, в конце я подкачал. Наш вратарь Вячеслав Шинков заслуживал игры на ноль, но не вышло. А в целом игра понравилась. Соперник был достойный».