0
1
5
2
В концовке сезона «Банк ЗЕНИТ» испытывает небывалые трудности со сбором состава на матчи. Вот и на этот раз команда приехала играть без замен, чего не скажешь о сопернике. Первое время это, конечно, не играли большой роли. «Маляры» имели небольшой перевес, но не более того. «Зенитовцы» отвечали не менее опасно. И всё же на восьмой минуте оборона «банкиров» дала единовременный сбой. Этим с радостью воспользовался нападающий «маляров» Олег Тиллябаев и открыл счет. Гости прибавили и заставили попотеть всю линию обороны «Дома маляра». Но сравнять счет не удалось. А к концу тайма «банкиры» подустали, что не могло не отразиться на счете. Причем, пропустив второй, «зенитовцы» посыпались. За ним еще в первом тайме последовали и третий, и четвертый и даже пятый. Тиллябаева нельзя вновь не отметить, ведь на его персональном счету хет-трик.

Да, игра была сделана, но к чести гостей, бороться они не бросили. Да и что им оставалось делать, раз они решились выйти на такую ответственную игру без замен? Во втором тайме им удавалось на поле чуть большее, чем в первом. И все же итоговый счет 2:9 никак нельзя занести себе в актив. Ну а «Дом маляра» ударно провёл концовку сезона и в награду получил кубок.

Олег Тиллябаев («Дом маляра»): «Мы сегодня собрались, как-никак финал и по победам мы соскучились. Ребята молодцы, выложились. Как договаривались, так и сыграли. Вот залог успеха – дисциплина, выполненная установка. Оценка сезона? Мы заявились в сильнейший Дивизион, конечно, там было сложно. Но в Кубке играли с командами из Дивизиона В, здесь чувствуем себя комфортнее. Думаю, мы бы спокойно выиграли бы этот Дивизион. И все равно заявляться будет в «А» на будущий сезон, там интереснее».