2 : 5
7 Октября 2016
Дивизион "D", 1 тур
3 : 6
В матче с чемпионом «Мегафон» начал достаточно нагло и настырно – в хорошем спортивном смысле этих слов. Игра шла на равных, но на первых минутах «сотовики» смотрелись прекрасно. Не сразу, но «ЦИАМ» в итоге завладел инициативой, однако стопроцентных моментов долгое время не было. И всё-таки на одиннадцатой минуте капитан команды Алексей Бурыкин нашел момент для удара из выгодной позиции. Как результат – счет был открыт. Очень много важных мячей забил Алексей в этом сезоне, не зря он был признан самым ценным игроком Дивизиона «D». Вторая половина тайма прошла в борьбе, «Мегафон» подсел к своим воротам, «ЦИАМ» атаковал, но счет не изменился.

Зато во втором тайме игра раскрылась. Произошло это благодаря второму мячу хозяев поля, забитому Антоном Козыревым. «Зеленые» полетели отыгрываться, но тут же пропустили третий мяч, оголив тылы. Почти сразу атакующая тактика принесла и успех «Мегафону». Счет размочил Андрей Жуков, пожалуй, самый опытный игрок на поле. Могли гости и развить успех, но «ЦИАМ» не позволил. Еще дважды они наказали «Мегафон» за рискованную игру. Роман Казаков в концовке еще один мяч отыграл, но «сотовикам» это уже не помогло – 2:5.

Алексей Бурыкин («ЦИАМ»): «В этот раз на нас ничего не давило, ведь полуфинал уже проиграли. И первый раз, можно сказать, вышли играть со спокойной душой. Контролировали игру, хотя первый тайм получился напряжённым. Мне удалось забить первый гол, он оказался единственным в первом тайме. А во втором мы стали активнее играть, чаще меняться и раскатали соперника легко, я считаю. Ложкой дёгтя, конечно, стал полуфинал. Я был дисквалифицирован, хотя, считаю, что желтую мне дали просто ни за что. Не смог помочь команде, это расстроило. Но в целом очень рад: мы и чемпионами стали и выиграли мини-финал».