3 : 3
5 Декабря 2017
Золотой Кубок 1, 1 тур
3 : 5
То, что команда «КРОК» соперник не простой, было ясно и до этого поединка. Просто победа, она всегда рождается в муках. И, видимо, время для первого успеха этого добротного коллектива пока ещё не пришло. Во всяком случае, команда «ПринтЭра» это сделать не позволила. Пусть и цена за победу была очень высокой – удаление одного из лидеров команды.

С первых минут матча футболисты себя не жалели: в стык шли смело. И чтобы не упустить игру из-под контроля, арбитру пришлось прибегнуть к проверенному способу или аргументу, который находится у людей в чёрном в нагрудном кармане. Жёлтые карточки в этом матче были очень популярны. Всего арбитр поднимал этот предмет над головой семь раз. И две из них переросли в красную. Этакий осенний листопад с разными красками. Но и о голах футболисты не забывали. В середине первого тайма Фарзалиев и Шамонов оставили не у дел оборону соперника, и «ПринтЭра» вышла вперёд. Но вы ведь не забыли про фолы? На 20-й минуте у лидера нарисовался шестой, лимитный. Однако Джавакян проиграл свою дуэль Гришину. Но и Шамонов ответил на любезность любезностью и не сумел поразить ворота Гладкова. В итоге, первый тайм завершился минимальным преимуществом команды «ПринтЭра».

Увертюра второго тайма ознаменовалась-таки голом Джавакяна – 1:1. А игра стык в стык шла своим чередом. И в такой ситуации на первый план вышло более высокое мастерство футболистов команды «ПринтЭра». Шамонов и Разин забивают два трудовых мяча и практически предопределяют очередной успех своего коллектива. Однако гол Мамонтова возродил интригу. А удаление за вторую жёлтую карточку Клеймёнова едва не привело к сенсации. Но опытный футболист понимал, что делал, когда принимал решение о нарушении правил – опасную атаку он всё равно остановил, а времени на то, чтобы отыграться, у команды «КРОК» уже практически не осталось.

3:2 – тяжёлая победа команды «ПринтЭра», которую едва не покусал «КРОК».

Денис Севостьянов, «ПринтЭра»: «Каждый раз выходишь на поле, и каждая игра это новый путь. Другое дело, что вновь подтверждается, что команда, которая в двух первых турах допустившая осечку, не обязательно аутсайдер и записывать её туда рано. С другой стороны для них это третья осечка, но уступили они в упорной борьбе. Сегодня было тяжеловато. Наверное, где-то не сложилось с самого начала. Как будем играть без Клеймёнова в следующем туре? Тут надо было выбирать: отстаивать победу сейчас, или закладываться вперёд. Значит, в следующий раз придётся сыграть за себя и за того парня. Тут уже без вариантов. Хочу пожелать сегодняшнему сопернику футбольной культуры, нужно обходиться в матче без нападения на вратаря. «Аэротрейд» выиграл третий матч? Здорово, поздравляю их. Тем упорнее будет борьба».

Николай Чубов, «КРОК»: «Мы сегодня играли хорошо, но соперник очень мастеровитый и опытнее нас. Сказался класс. Счёт по игре. Мы могли зацепиться в конце, и у нас был шанс, но стоит признать – счёт по игре».