Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:2
19 Декабря 2017
Серебряный Кубок 1, 3 тур
2 : 5
Перед матчем дисквалифицированный на этот день Сергей Клеймёнов любезно согласился побыть нашим экспертом и дать свой, как всегда, глубокий комментарий как в перерыве матча, так и после него. Как вы знаете, этот футболист был удалён с поля в предыдущем матче, поэтому и согласился нам помочь. Футболисты команды «Калибр» серьёзно настраивались на эту игру и уж точно не планировали уступать после первого тайма с таким разгромным счётом! Но обо всём по порядку.

Первый тайм завершился с обескураживающим для команды «Калибр» результатом. И дело даже не в 0:7, а в том, с какой лёгкостью защита команды «Калибр» позволяла забивать мячи своему сопернику. Мищенко, Разин, Севостьянов, Плаксин, Рощин, Сальников, Шамонов, Рахимзянов делали на поле всё, что им хотелось. Тут ещё могло всё для «Калибра» и хуже закончиться. Такое развитие событие удивило многих. В том числе и нашего эксперта.

Сергей Клеймёнов, «ПринтЭра»: «Всё идёт хорошо, даже отлично. Я думаю, что нам несколько повезло, что соперник, видимо, не собрался. Хотя команда очень неплохая, и мы это видели по турнирной таблице. Честно говоря, ждали, что матч сложится гораздо сложнее. До этого нам с соперниками подобного уровня было намного тяжелее. Ребята смеются в перерыве, говорят: может быть, без тебя лучше на поле (смеётся). На моей позиции нет какого-то конкретного игрока. У нас две постоянные пятёрки и все взаимозаменяемы. Все понимают, что нужно делать. Но неожиданно, что всё так легко сложилось для нас. Поэтому были некоторые подколки, что без меня даже всё лучше. Но понятно, что это всё шутки (смеётся). Все довольны, все понимают, что возможно нам понадобится хорошая разница забитых и пропущенных мячей. Ведь у нас есть очень серьёзный конкурент – команда «Газпром бурение-ПБГ». Я сегодня пять минут смотрел за их матчем – это очень хорошие ребята, которые находятся в очень хорошей физической форме. Там сплав опыта и молодости, и я думаю, что это наши основные конкуренты в борьбе за первое место».

Понятно, что провести второй тайм на таком же высоком уровне концентрации футболистам команды «ПринтЭра» будет очень сложно, и обратно: футболистам команды «Калибр» столь же обескураживающее продолжение не могло присниться и в самом кошмарном сне. Даже в Хэллоуин. К тому же у «ПринтЭра» произошла ещё и замена вратаря – вместо Гришина вышел Капкаев. Но сначала «ПринтЭра» забила ещё два мяча – 9:0! И лишь после этого у команды «Калибр» стало что-то получаться впереди. И они забили даже не мяч, а целых три мяча престижа. Их автором стал один человек – Егор Зоциев. Так что по хет-трикам в этом одном отдельно взятом поединке «Калибр» своего грозного оппонента опередил. Но по счёту уступил в трёхкратном размере.

9:3 – «ПринтЭра» выдаёт фестиваль голов и одерживает свою очередную победу.

Сергей Клеймёнов, «ПринтЭра»: «Второй тайм мы сыграли не лучшим образом. Хотя вроде бы планировали продолжить в том же ключе. Но видимо, ребята расслабились… Хотя состав играл практически тот же. Не знаю, как так вышло. Думали, наоборот ещё больше забьём, потому что соперник должен был перестать сопротивляться. А получилось, что второй тайм сыграли хуже, чем первый – непонятно почему. Тренер сделает выводы, и мы выясним, в чём дело».