4 : 1
19 Июля 2017
Дивизион "A", 1 тур
4 : 3
Несмотря на всё величие соперника, «УЭЗ» не побоялся сыграть с ним в открытый футбол. В результате, уже к третьей минуте команды обменялись голами. На гол «банкира» Антона Поповичева (который замкнул передачу блистательного Дмитрия Губки) ответил «застройщик» Мануэл Бабаян (который тоже должен поблагодарить партнёра, Кирилла Тихонова, за отличный пас). Но затем «Экспобанк» включился на полную мощь, и тогда «УЭЗ» не сдюжил. В течение минуты мяч дважды побывал в воротах номинальных гостей. В первый раз давление соперника привело к автоголу, затем отличился Юрий Бегунов. Коллектив Игоря Вуколова устроил такую круговерть в атаке, что даже «застройщики», сами любящие подобный стиль, были вынуждены бегать за мячом и ошибаться. К 14-ой минуте Андрей Котенев отметился дублем, доведя счёт до крупного, 5:1.

Попытки «УЭЗ» всё исправить во втором тайме ни к чему путному не привели. Надо отдать должное команде, что она шла вперёд, несмотря ни на что. Но пропускала голы вновь и вновь. В итоге в воротах Евгения Климова побывало восемь мячей. В ответ «шахматные» забили только три. Ещё неделю назад «УЭЗ» мог стать участником чемпионской гонки, но сейчас он осел внизу таблицы с тремя очками.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «Нас просили забить побольше, говорили, что мало забиваем, и вот, пожалуйста! Игра хорошо давалась. Победу оформили ещё в первом тайме, сделали 5:1. Хотя странно, что так крупно выиграли, соперник играющий. Наверное, у них не пошло сегодня, а у нас наоборот. 50% моментов забили, продолжаем бороться за первое место. Ждём седьмой тур с «ТРЭМ Инжинирингом», там, видимо, всё и решиться. Но никого из соперников не сбрасываем со счетов. Впереди «Открытие», и эта игра не будет лёгкой прогулкой».