18
10
-4
15
То, что УЭЗ – прекрасная команда, все знали и раньше. Но «ТРЭМ Инжиниринг» настолько убедил, что с ним вряд ли кто-то может сравниться, что от игры ничего, кроме как победы «инженеров» и не ждали. Но «застройщики» сумели собраться сильным составом, пусть были и не все лидеры. Кстати, у команд было всего по одной замене, возможно, и это нанесло свой отпечаток на футбол, ведь обычно у лидера была вариативность. Но отговорки – в пользу бедных. УЭЗ мощнейшим образом начал эту встречу, ни в чём не уступая фавориту. Уже на четвертой минуте Константин Кронов вывел свой коллектив вперёд. «ТРЭМ Инжиниринг» ринулся отыгрываться, но встретил стену защиты. «Застройщики» очень быстро перестраивались: они могли закрыться, а затем, как пружина, распрямиться и улететь в атаку. На 12-ой минуте эта тактика принесла второй мяч, забитый Тарасом Дзюбчиком, которого отправил в прорыв Тимур Аралов. В концовке тайма «инженеры» разразились двумя забитыми мячами. Сначала размочил счёт Игорь Лунегов, а затем Александр Грачёва с передачи брата Дениса забил второй мяч. Правда, эти два гола разделил ещё и второй мяч Дзюбчика, позволивший команде сохранить лидерство к перерыву.

Но ненадолго, ведь едва вернувшись на поле братья Грачевы ещё раз совершили взятие ворот, только поменявшись местами: отдавал Александр. Забивал – Денис, 3:3. Чем дальше шла игра, тем выше становилась цена ошибки, которую никто не хотел допустить, потому соперники стали действовать чуть аккуратнее. Счёт не менялся до самого конца, и, когда казалось, что ничья неминуема, Кронов убежал в отрыв от оппонентов, получил своевременный пас от Аралова и точным ударом принёс УЭЗ сенсационную победу – 4:3.

Константин Кронов (УЭЗ): «Сегодня ребята молодцы, показали характер, забили сумасшедшие голы. По составу сегодня было тяжело. Мы, конечно, много оборонялись, но в свою игру смогли сыграть. Победный гол? Мы убежали в контратаку, сыграли с Тимуром в стенку, и забил. Считаю, что мы сегодня доказали, что мы не уже лидеров и заслуживаем самых высоких мест. До чемпионства, конечно, уже вряд ли дотянемся. Будем рассчитывать на Кубок»