21
23
-3
8
В этой встрече командам сопутствовали проблемы с составом. В отсутствие травмированного вратаря у «ГК АСВ» в ворота вновь встал полевой игрок, вот только не Динар Салахетдинов, который имеет опыт игры в воротах и уже успешно это продемонстрировал (его в этот вечер не было). А «Inventive Retail Group» вообще начинал игру в меньшинстве. Ещё неизвестно, что лучше – играть меньшим числом или без вратаря. «Ритейловцы» своей игрой в этом матче доказали: если надёжно за спиной, то впереди можно побиться и за «того парня» в случае чего. Тем более, когда впереди такие сильные исполнители. «Страховщики вкладов», видимо, расслабившиеся после взгляда на состав соперников, в первом тайме так и не могли себя найти. Атаковали, били по воротам – безуспешно. А номинальные гости ответственнее отнеслись к своим моментам и благодаря этому завладели этой игрой. В самом начале матча дублем отметился Денис Гапонов, в конце первого тайма то же сделал Азат Мифтахов, по сути, решив исход встречи ещё до момента, когда силы закончатся. Во втором тайме дружина Сергея Ивкина, сыграла качественнее, но сумела отыграть лишь два мяча, в то время как Мифтахов и Гапонов дополнили свой бомбардирский счёт ещё одним голом каждый. В итоге 6:2 – бронзовый призёр доказал, что не зря занимает это место.

Алексей Кравченко («Inventive Retail Group»): «Сегодня было тяжело, вчетвером играли. Но ничего, отстояли в обороне, свои моменты использовали впереди. Вратарь хорошо сыграл сегодня, не подкачал. Подбадривал нас своей игрой. Итоги чемпионата? Меня не было на первых играх, к сожалению. Из того, что захватил – проиграли чемпионам 3:4, обидно, могли за ничейку пободаться. Если бы пораньше стали собираться, могли бы и за чемпионство бороться. Но бронза – неплохой результат».