Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:4
4 Декабря 2017
Золотой Кубок 3, 1 тур
4 : 1
В центральном противостоянии вечера борьба шла, что надо! С первых минут «Айкрафт» завладел инициативой, обрушив град атак на сложно входивших в игру «банкиров», у которых даже контратаковать толком не получалось. С одной стороны, и явных опасностей у своих ворот, кроме дальних ударов, они создать не позволили. С другой, в ходе одной из атак голкипер «Сбербанка ЦА» схлопотал удаление. Да, затем переждав напор соперника, потихоньку бело-зелёные отодвинули игру от своих ворот и сами начали всё чаще угрожать уже чужим владениям, но потеря вратаря – это как бомба замедленного действия, не могла не сказаться. Успех к «Айкрафту» пришёл, когда уже никакого преимущества не было и в помине, но грамотно разыгранный штрафной и неидеальные действия нового голкипера номинальных хозяев поля, привели к тому, что счёт был открыт, отличился Антон Алексеев. В концовке тайма счёт мог и сравняться, но Александр Ганюк в одном из эпизодов попал в штангу.

После перерыва «банкиры» поддавили, но опасных моментов было минимум, соперники пользовались тактикой фола подальше от своих ворот, часто доставалось капитану Ганюку. Вообще, чем дальше шла игра, тем больше вскипали страсти. И даже дубль Алексеева в середине тайма не успокоил конкурентов в борьбе за «золото» (шансы ещё оставались). Но «Сбербанку ЦА» так и не удалось удивить стража ворот «Айкрафта», Павла Мороза. А одноклубники Павла в концовке забили ещё и третий усилиями Романа Розанова. 3:0, «Айкрафт» почти на 100% выбивает одного из главных соперников из чемпионской борьбы.

Антон Алексеев («Айкрафт»): «Откуда лёгкость при игре через два дня на третий? Сегодня ещё был усечённый состав, а вообще нас больше! В пятницу, когда играли два матча подряд у нас была две пятёрки – больше вариативности, поэтому удалось силы разложить. За выходные отдохнули, восстановились, хотя все где-то ещё играют. А так, приятно играть здесь. Соперник? Примерно понимали расклады: что за люди, как играют. Планировали сыграть вторым номером, но после удаления их вратаря внесли коррективы. Дальше повезло, что первыми забили, чувствовалось, что игра идёт до первого гола. Затем было полегче. Спасибо парням, что выложились. Такой накал страстей. С точки зрения борьбы за чемпионство всё далеко не решено, у того же «Сбербанка» ещё есть шанс».