16
21
-2
-12
Как ни крути, а «дерби банкиров» удалось на славу! В нём было всё: и красивые комбинации, и невероятные удары, и яркие эмоции, и закрученный сюжет. При том, что дебют поединка получился равным, далее «ЮниКредит Банк» ушёл в приличный отрыв. На одиннадцатой минуте Александр Назаров и Роман Литвиновский разыграли классную атаку, завершив которую разящим ударом, Роман забил свой дебютный гол на турнире. Но этот момент не выбил «технологов» из колеи, они много атаковали позиционно, пытаясь растягивать оборону соперников. «ЮниКредит» демонстрировал более «взрывной» футбол, эмоциональный. Ближе к концовке тайма эмоции захватили команду, и она выдала великолепный отрезок, в течение которого забила ещё два мяча, а могла и больше. Очень кстати для «Сбербанка» пришёлся ответный гол, забитый Александром Кузнецовым перед паузой. Хотя 1:3 к перерыву – не то, на что рассчитывала дружина Максима Смирнова, поэтому, расставив акценты в перерыве, она сыграла в уже иной футбол. Во втором тайме бело-зелёные подавили оппонентов, заставив их жаться к собственным воротам. Второй мяч был отыгран достаточно быстро, но следующего пришлось ждать долго – почти до финального свистка. Но всё-таки забить его удалось, и он принёс коллективу ничью.