3 : 2
27 Марта 2012
Дебютант – Лужники, 1 тур
2 : 1
Говоря об этом матче трудно умолчать о голкиперах: в отсутствие Андрея Исаева в ворота «Иркута» встал полевой игрок Илья Безбородов, а в «рамке» «Ericsson» в очередной раз блестяще действовал «новоиспечённый» вратарь Юрий Павлов. Именно ему должны быть благодарны «сотовики» за то, что они пропустили лишь один гол во время стартового натиска «авиапроизводителей»: счёт на третьей минуте открыл Андрей Ростов. Также в оборону опустился даже главный голеадор «Ericsson» Андрей Лежнин и весьма умело помогал предотвращать атаки соперников. Впереди команда дисквалифицированного Таира Исмаилова тоже запомнилась несколькими острыми выпадами, но забить не удалось, за что «Иркут» наказал беспощадно. На 17-ой минуте Ростов с передачи Григория Рожкова удвоил счёт – 2:0. Под занавес тайма «сотовики» один мяч всё же отыграли. Лежнин вывел Муршида Каравалиева на убойную позиции, и тот не промахнулся. Тут же бело-синие могли и сравнять счёт, но мяч после удара Ильи Курбатова едва разминулся с крестовиной.

После перерыва на поле царило равенство, напряжение витало в воздухе, потому что любой удар мог изменить счёт на табло. В итоге это удалось Григорию Рожкову, лучшем бомбардиру «Иркута». Он установил окончательный счёт – 3:1 в пользу его команды.

Григорий Рожков («Иркут»): «Дружеская игра, не раз встречались с «Ericsson», играли с ними в удовольствие. Матч вышел равным, хорошо, что реализовали свои моменты. Важно было забить первыми, а дальше удержали счёт. Не было вратаря у нас, обошлись полевыми игроками на воротах. Довольны результатами, но хотелось бы большего. Могли бы не терять в некоторых матчах очки. Обиднее всего было, когда не выиграли у «Ozon», были шансы. «Компьюлинк», на мой взгляд, сильнее».