Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:5
15 Декабря 2017
Золотой Кубок 6, 2 тур
5 : 1
Как ни крути, а в Дивизионе «F» «Footyball» - главный фаворит. И до тех пор, пока мы не увидим в деле всех новичков турнира, «Арктика» будет считаться главным его конкурентом. И надо же такому случиться – эта пара встретилась уже в первом туре…

Игре сопутствовал удивительный факт: в ворота обеих команд сыграли полевые футболисты. Доподлинно неизвестно, договорились ли соперники об этом заранее, но получилось эффектно, особенно когда действия новоиспечённых голкиперов давали новый виток интриге всего матча.

… С самого начала встречи «тренеры» дали понять, кто хозяин положения на поле. Их перепасовка и контроль мяча достойны высших Дивизионов «Лиги Чемпионов Бизнеса». Что касается «Арктики», то здесь бросалась в глаза сумасшедшая самоотдача игроков, которые бились за каждый мяч, не обходили стороной любое единоборство. И так сложились обстоятельства, что несколько техничных атак «Footyball» ни к чему не привели, а «полярники» открыли счет в первой же своей. Они классно разыграли угловой, и набежавший «вторым темпом» Александр Соловьёв вколотил мяч в ворота. Некоторое время потребовалось коллективу Ильи Дорошенко, чтобы вернуть себе инициативу. Но стоило с этим справиться, как всё пошло как по маслу. На 12-ой минуте Евгений Паймухин восстановил статус-кво пушечным дальним ударом (тут и профильный вратарь не факт, что справился бы!). А две минуты спустя Александр Фирсаев оформил дубль. Сначала он завершил скоростную комбинацию команды, а затем с острого угла «прошил» голкипера соперников.

«Арктика» руки не опустила, ребята продолжали биться за каждый шанс, но в завершающей стадии что-то не получалось. Делу помог курьёзный случай: Павел Клочко, подменявший стража ворот «Footyball» в концовке тайма допустил досадную ошибку, и капитан соперников, Антон Кобялко, поразил его владения, 3:2. А минуту спустя «тренеры», не успевшие прийти в себя, пропустили ещё. На этот раз отличился второй брат Кобялко, Владимир – 3:3.

Времени развить успех «полярникам» не хватило. А после перерыва серебряный призёр Дивизиона «D» прошлой осени переключил обороты и добился необходимого результата. Второй тайм был выигран со счётом 5:0. Этому способствовали быстрые голы Фирсаева (третий) и капитана Дорошенко. А в концовке игры «добили» надежды «Арктики» Александр Маренич и Игорь Фомич (дважды). 8:3 – уверенная победа главного фаворита Дивизиона.

Александр Фирсаев («Footyball»): «Победа далась просто, как и всегда! Готовились к чемпионату, очень ждали начало. Немножко потренировались, сыгрались. И, я думаю, результат налицо, всё закономерно. Мои голы – это общая заслуга команды. Ребята комбинировали, я просто завершал. Дивизион не такой сильный, как раньше? Это только «на бумаге». По тому, что мы здесь увидели, все соперники сильные. Поэтому я не скажу, что это шаг назад. Ну и второе, и самое важное, это пятница, день, когда нам удобнее всего собираться. Поэтому мы в Дивизионе «F». У основного вратаря появился конкурент? Возможно! Он заболел, поэтому поставили нашего атакующего полузащитника. Считаю, что он хорошо справился, хотя некоторые голы курьёзные получились. Но он молодец, в некоторых моментах нас выручил».