7 : 2
17 Октября 2014
Дивизион "G", 2 тур
2 : 4
НБИ соскучился по победам. Клуб, некогда бывший чемпионом, начал нынешний сезон не слишком успешно. Но несмотря на счёт, матч был вовсе не «в одну калитку», как могло бы показаться. Также, как и неделю назад, когда «Гипротрубопровод» проиграл 1:8 «Арктике», команда проводит боевой первый тайм и проваливает второй. Тогда к перерыву счёт был 1:1. На этот раз соперник, НБИ, быстро открыл счёт, уже на третьей минуте, а автором гола стал Валентин Мочалов – в прошлом (и теперь уже и в настоящем!) лучший бомбардир команды. Но дальше «трубопроводчики» выровняли игру и навязали сопернику борьбу. Чуть больше атаковали «информатизаторы», но опасных моментов соперники создали примерно поровну. Но самый явный был на последних минутах тайма у нападающего номинальных гостей, Анатолия Шутова. Он вышел 1 на 1 с голкипером хозяев, Олегом Тищенко, но тот стал победителем эпизода.

После перерыва «Гипротрубопровод» сумел-таки отыграться. После прохода по флангу Дмитрий Колесник откатил мяч под удар Игорю Гостинину, который мощно вколотил его в сетку. «Трубопроводчики» поджали ещё, но тут же пропустили разящую контратаку. Мочалов был выведен на ударную позицию и не промахнулся – 2:1. В течение пяти минут НБИ довело разницу в счёте до комфортной, 4:1. Затем счёт немного сократился, Сергей Землянко отыграл один мяч. Но «информатизаторы» уже своего не упустили, в конце добив подуставшего соперника. 7:2 – хет-трик Мочалова, и дубли Шутова и Даниила Залесова.

Валентин Мочалов (НБИ): «Очень тяжелая победа. В первом тайме была равная борьба. Соперник неплохо атаковал, но немножечко предсказуемо. Не повезло, что пропустили, хорошо, что много забили. Пытаемся найти свою игру, думаю, в троечку должны зайти. Мои голы? Первый – рикошет помог, второй – вратарь не видел. Я не считаю, что это какие-то выдающиеся голы. Возможно, забивал в важные моменты. Главное, что создали много моментов. Согласен с капитаном, сыгранности нам не хватает. Пропустили прошлый сезон. Сейчас собрались – и как впервые друг друга увидели. Сегодня вспомнили. Может, конечно, соперники были серьёзные, не давали нам показать максимум. Но, наконец, победили. Теперь цель побеждать в каждом матче, даже каждом тайме».