Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
22 Декабря 2017
Серебряный Кубок 6, 3 тур
2 : 3
На кону в этом матче было очень многое, и всё это дарило возможному победителю большие привилегии в дальнейшей борьбе за медали. Понимая уровень ответственности, соперники провели первые минуты встречи сверхаккуратно и собранно. Было много борьбы на всех участках поля, но острота у ворот почти не возникала. Инициатива переходила от одной команды к другой, они владели ей отрезками. Продолжалось это до 17-ой минуты, когда «банкир» Сергей Тариченко открыл счёт замкнув передачу Кирилла Белоусова. Не успела Группа "СМП Банк" порадоваться, как «PMSM» восстановил паритет. Иван Фомин откатил под удар Сергею Иванову, и он, мощно пробив, вколотил мяч в сетку – 1:1. В концовке тайма Роману Феткуллову, стражу ворот «табачников» пришлось в кошачьем прыжке бросаться в ноги нападающему соперников, чтобы спасти собственные владения. По сути, это был единственный опасный момент после обмена голами.

Но второй тайм получился более насыщенным на результативные, да и просто яркие, действия. На 32-ой минуте Иванов «бросил» в прорыв Дениса Шувалова, который совершил крутой прорыв по флангу в стиле Криштиану Роналду, сместился в центр и пробил точно между ног голкиперу «банкиров» - 2:1. Но, подобно «табачникам» в первом тайме, Группа "СМП Банк" моментально сравняла счёт. Белоусов прорвался по флангу и сделал прострел на Сергея Тариченко, который успешно замкнул дальнюю штангу – 2:2. В последние десять минут игры «PMSM» был активнее, чаще атаковал и был ближе к голу. Иванов чаще других оказывался на ударной позиции, но Дмитрий Плахов раз за разом выручал свою дружину. Пока на 45-ой минуте Баграт Амбарян не поразил его ворота в третий раз. Он обыграл защитника и мощно пробил «пыром» в «девятку» - 3:2. За пару минут до конца Белоусов спас свою команду, добавив к двум «ассистам» красивый гол: он раскачал двух защитников и крутанул мяч в «девятку» - 3:3. Ничья, которая не устроила ни один из коллективов. «Табачники» вылетели из призовой тройки, что в преддверие матча против «Footyball» не может внушать оптимизма, а «банкиры» потеряли шансы на призовые места.

Сергей Иванов («PMSM»): «Сегодня. Считаю, у нас был лучший матч в обороне. Неплохо отработали, три пропущенных мяча получились необязательными, могли обойтись без них. В атаке реализовали почти всё, что создали. Считаю, что должны были вытаскивать победу. Ничьей удовлетворены процентов на 30. Впереди у нас «Footyball», тем сильнее наша мотивация. Очень хотим «серебро», будем бороться с чемпионами, думаю, может получиться, ведь мы пропустили меньше всех в Дивизионе. Как их взять? Особого секрета нет, просто нужно организованно играть, каждый с каждым, немножко добавить в движении, и я думаю, всё будет хорошо».

Кирилл Белоусов (Группа "СМП Банк"): «У нас все игры как под копирку. В начале пропускаем нелепые голы, потом несёмся отыгрываться… Турнирная таблица не очень радует, хотя по тому, как складывалась игра, наверное, ничья – это удовлетворительно. Вообще по турниру много очков недобрали, как минимум две-три победы упустили, могли бы быть повыше. Хотелось бы конечно в первом сезоне нашем быть в тройке, но уже не от нас это зависит».