0
0
0
1
Игра стартовала с обоюдных атак на высоких скоростях – соперники сразу решили порадовать собравшихся болельщиков. Команды создали по паре опасных моментов прежде чем счёт был открыт. На третьей минуте отличился новичок НБИ Никита Воробьёв, замкнувший идеальный прострел с фланга через всю штрафную Сергея Забегаева. Тремя минутами позже Сергей вновь блеснул способностями «ассистента», выдав прекрасный пас уже на Даниила Залесова, который уверенно поразил сетку ворот оппонентов – 2:0. Но затем Александр Кармалак, атакующий игрок «МФЦ», проявил себя во всей красе: сначала он забил супергол дальним ударом. Голкипер вытянулся в струнку, но сумел только лишь переправить мяч в штангу, от которой он залетел в ворота. А минутой позже он на скорости ворвался в штрафную соперников и поразил угол ворот, не оставив шансов их стражу – 2:2. Но «информатизаторы» собрались и так же быстро отреагировали на пропущенные мячи. Всего пару минут спустя они вернули себе преимущество в два гола. Сначала Вячеслав Щербаков замкнул прострел Воробьёва, а затем Залесов прошёл двоих и мощным ударом в «девятку» оформил дубль. Дальше в матче воцарилось безголевое равновесие, но под занавес тайма соперники всё-таки ещё раз обменялись взятиями ворот – 5:3 к перерыву.

В самом дебюте второго тайма главная надежда «финансистов» в этой игре рухнула: Кармалак получил травму и был заменён, так и не вернувшись на поле. А постепенно и силы стали покидать дружину Кима Куликова: чем дальше шла игра, тем очевиднее становилось преимущество «информатизаторов». В итоге Воробьёв отметился ещё двумя голами, в сумме сделав «покер», ещё один мяч забил Степан Иващишин. 8:3, благодаря этой победе «НБИ» взобрался на третью строчку таблицы.

Иван Корепин (НБИ): «Приятные впечатления. У соперника сильные ребята, но командной игры не хватает. В пропущенных голах только наша собственная вина. В трансферное окно усилились, матч показал, что не ошиблись. Даже не заметили отсутствие Валентина Мочалова, он в Милан уехал, отдыхает, на Лигу Европы сходил. Мы на третьем месте? Обидно проиграли «Арктике», бестолково сыграли. Но ещё надеемся зацепиться за «серебро»».