1
1
3
Волевой «ОКЕЙ»!

«ОКЕЙ» с самого начала встречи дал понять, кто на поле хозяин, завладев инициативой. Хотя в первом тайме «Мерк» очень достойно отвечал, особенно хороши были контратаки. В одной из них Александр Коробков открыл счёт, ему удался блестящий дальний удар. Пропустив, коллектив Сергея Немировича-Данченко лишь усилил давление на ворота «фармацевтов», которые вновь защищал капитан команды Александр Соболев, полевой игрок с развитыми навыками вратарской игры. Самым активным среди лидеров чемпионской гонки был их бомбардир Юрий Карпов. Но на 15-ой минуте он продемонстрировал, что и на команду играет качественно: он разрезал передачей оборону «Мерка», а Артем Левкин поразил ворота соперников. А всего две минуты спустя Карпов вывел свою команду вперёд, благодаря прекрасной передаче Александра Басова.

Александр выступил в роли первоклассного «ассистента» и в начала второго тайма, когда сделал предголевую передачу на Евгения Макаринского – 3:1. А напоследок Левкин решил отдать «долг» Карпову в виде ответного результативного паса, которым Юрий с удовольствием воспользовался, забив четвертый мяч в ворота «Мерк».

«ОКЕЙ» в этом сезоне демонстрирует чемпионский футбол и на всех порах мчится к золотым медалям. Но впереди ещё четыре препятствия, к каждому из которых нужно подойти в полной боеготовности.

Юрий Карпов («ОКЕЙ»): «Упорная игра была. Соперники в этом сезоне незнакомы. Если раньше могли заранее анализировать их, то сейчас все – как коты в мешке. Сегодня выиграли за счет командной сыгранности. Уже давно играем вместе, чувствуем друг друга. Отмечу последний гол: мне Артем Левкин скинул, я удачно обыграл защитника и поразил дальний угол. Стать лучшим бомбардиром? Уже был, но повторить было бы супер».