Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:4
10 Апреля 2024
Аметист, 2 тур
4 : 2
Первый тайм решающего матча в борьбе за золотые медали получился равным, боевым и зрелищным. Соперники показали себя во всей красе, подарив болельщикам россыпь красивых моментов, как у одних, так и у других ворот. Они владели инициативой попеременно: то «ОКЕЙ» поджимал впереди, то «Kaspersky Lab» проводил качественные отрезки игры. Вот только «антивирусникам» не везло в завершающей стадии (одному Дмитрию Рахманину как не везло!), а их оппоненты лучше реализовывали возможности для взятия ворот. На 15-ой минуте это удалось сделать Александру Басову, который, получив мяч у углового флажка, каким-то невероятным образом просочился сквозь оборонительные редуты «компьютерщиков» и поразил цель – 1:0. Реализуй зелёно-белые свои шансы, ход матча бы изменился, но им не повезло. Казалось, что они завладели преимуществом и должны забить, но «ОКЕЙ» поймал их на контратаке: Басов выдал прекрасный пас на убежавшего в отрыв Виталия Почечуева, который вышел на «рандеву» с голкипером и легко с ним разобрался – 2:0.

После перерыва коллектив Сергея Немировича–Данченко сразу расставил все точки над «ё», в третий раз «огорчив» соперника, усилиями Артёма Левкина, который с каждым матчем всё больше похож на заправского бомбардира. В концовке игры Илья Крупнов размочил счёт, но последнее слово осталось за Левкиным. 4:1, «ОКЕЙ» - чемпион!

Сергей Немирович–Данченко («ОКЕЙ»): «Мы это сделали! Эмоции невероятные. С самого начала чемпионата заряжены были на победу, тренировались, от матча к матчу прибавляли. И вот, победа сложилась. Команда ещё дружнее, чем была во время прошлого чемпионства. Всем ребятам говорю спасибо, респект болельщикам за поддержку».