2 : 3
19 Апреля 2017
Дивизион "I", 3 тур
1 : 1
Эти соперники второй год подряд играют в одном Дивизионе, и уже успели изучить друг друга. В прошлом сезоне они поделили очки (1:1). На этот раз матч получился интересным и боевым и держал в напряжении на всём своём протяжении. Первый тайм в свой актив может записать коллектив «Спорт FM», который действовал грамотно тактически: жалил в атаке и успевал отходить в оборону. «ТрансТелеКом» при всех вариативности в атаке был вынужден перейти на тактику дальних ударов, благо есть мастеровитые исполнители. Но в первом тайме Вячеслав Кабанов, голкипер «радиожурналистов», щёлкал их как семечки. А на 15-ой минуте счёт был открыт. Роман Щерба, становящийся лучшим ассистентом команды, вступил в борьбу с двумя футболистами «связистов» и смог прокинуть мяч на ход Артёму Слицкому, который вырвался один на один с вратарём соперника и уверенно с ним разобрался – 1:0. Не прошло и пары минут, как дала брешь уже оборона «мастеров голоса». Рустам Исмаилов, лучший бомбардир «ТТК», нашёл момент для удара (а удар у него о-го-го!) и сравнял счёт. Но концовка тайма всё равно осталась за «Спорт FM». Капитан дружины Дмитрий Дерунец заметил открывшегося у чужих ворот Филиппа Кудрявцева, который за долю секунды принял решение и в касание пробил мощно, так что страж ворот не успел среагировать – 2:1, и второй гол Филиппа во второй своей игре в сезоне.

Но во втором тайме картина поменялась, особенно в первую его половину очень хорош был «ТрансТелеКом», проводил скоростные атаки и заставлял соперников ошибаться. Уже к тридцатой минуте бело-красные не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Игра взорвалась, команды пролетали центр поля в секунду. В одной из ответных атак Щерба выдал блестящий пас на бомбардира команды, Сердара Иоломанова, которому оставалось только не промахнуться – 3:3. Но «связисты» продолжали давить и несколько минут спустя Сергей Федько и Исмаилов разыграли классную комбинацию, и последний оформил хет-трик. Причём если бы не Кабанов, то счёт мог быть гораздо крупнее не в пользу его команды. Последнюю десятиминутку «радиожурналисты» провели в атаке, давили, но удача им не улыбнулась. Особенно яркий момент был у Щербы, который проверил на прочность стойку ворот оппонентов. 4:3 – «ТрансТелеКом» добился важной победы с точки зрения борьба за «призы».

Сергей Федько («ТрансТелеКом»): «Победа была добыта нами с трудом. Ребят со «Спорт FM» мы знаем, играли с ними в том сезоне. У нас сними всегда матчи как качели. Мы смогли использоваться больше их ошибок, чем они наших. Но нам ещё есть, к чему стремиться, ещё не так слаженно мы играем, есть огрехи. Думаю, GLFG первое место не отдаст, а с «Black Star» будем в очной встрече биться за серебро».