2
0
2
4
«Спорт FM» сыграл очень вдохновенно. Редкий случай, и непонятно, чем вызванный: то ли отсутствием нескольких лидеров (и соответствующей сплочённостью остальных ребят), то ли новой тактической схемой с Дмитрием Дерунцом в атаке, то ли просмотром первого тайма матча ЦСКА – «Бенфика» (победного для российского клуба), то ли банально у соперников был не лучший день (и правда, «Sawatzky» в предыдущих турах демонстрировал, что может играть гораздо сильнее).

В начале первого тайма борьба шла на равных, но гол Сердара Иоломанова на восьмой минуте всё перевернул. Причём голкипер «радиожурналистов» Вячеслав Кабанов отметился «ассистом», выбросив мяч бомбардиру на ход, тот на скорости ушёл от защитников и ударом впротивоход вратарю, открыл счёт. Ещё несколько минут спустя Даниилу Бизюкину удался классный удар от левой бровки – мяч вошёл впритирку со штангой – 2:0. Затем одна из контратак «Sawatzky» принесла команде успех: отличный удар удался Александру Ботогову (что скажешь, бомбардир!), который отквитал один гол. Но затем Дерунец и Иоломанов выдали настоящую голевую феерию. К 40-ой минуте они оформили по хет-трику, причём подобное событие – редкость даже для Сердара, заправского голеадора команды, а Дмитрий вообще сотворил настоящий подвиг. Причём чаще всего эти двое и ассистировали друг другу. Голы вышли самые разные – на любой вкус. Причём было видно, что ребята получают от процесса наслаждение. В концовке матча Андрей Ключников и тот же Ботогов ещё пару мячей отыграли. А ответил им Алексей Вехлов, забив прямым ударом со штрафного. 8:3 – самая крупная победа «Спорт FM» в Лиге Чемпионов Бизнеса за последние годы. Больше было только в «додерунцовской эпохе», когда коллектив обыгрывал «BNP Paribas» со счётом 11:1. Это победа позволила «радиожурналистам» выйти на горячо любимое пятое место (именно на нём команда финишировала в предыдущие два сезона). В следующем туре они встретятся с одним из претендентов на «золото», «Black Star», а именно в игре с этой дружиной была добыта предыдущая самая крупная победа команды Дерунца (6:2).

Дмитрий Дерунец («Спорт FM»): «Всё сложилось, было пространство, забивали. Так бывает в футболе, когда ты понимаешь, что у тебя только один человек в запасе, ты собираешься и играешь за всех тех парней, которые не смогли приехать по причинам Лиги чемпионов ЦСКА или ещё чего-то. Собрались внутренне и продемонстрировали высокую реализацию моментов, что било по сопернику, веди они вроде бы нам и отвечали, но тут же получали вновь. Мой хет-трик? Я сегодня вынужденно был выдвинут вперёд и сыграл в стиле Вернблума! Этот ход оправдал себя».