Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 8:2
24 Октября 2017
Дивизион "A", 3 тур
2 : 8
Эта встреча обещала стать самой принципиальной и интригующей в «Золотом Кубке 1». И по большому счёту так оно и вышло.

Футболисты команды «Транснефть» начали матч в своей излюбленной и фирменной манере: спокойно и неторопливо, надёжно и солидно. И на 6-й минуте Кривошеев с Варламовым организовали в ворота команды «Газпром бурение-ПБГ», можно сказать, что быстрый гол. Какое это даёт преимущество в матче равных команд, и говорить не стоит. Это было очень важное событие. Тем более что команда «Газпром бурение-ПБГ» прибыла на эту игру без одного из сильнейших футболистов «Лиги Чемпионов Бизнеса» нынешнего сезона Никиты Зиновьева. Вообще, обе команды действовали друг против друга очень плотно. Было много борьбы в центре поля – сумасшедший прессинг начинался уже в районе центральной линии. А перед перерывом Ковальский сравнивает счёт – 1:1.

Во втором тайме дуэт Прошев – Ковальский организовал в ворота Краснова ещё один забитый мяч, который вызвал вполне естественную разную реакцию со стороны соперников. Но если судья мяч засчитал, то так оно и есть. До финального свистка футболисты команды «Транснефть» шли вперёд, но их оппоненты оберегали победный для себя счёт самым надёжным образом. И вышли в следующий круг.

2:1 – команда «Газпром бурение-ПБГ» выигрывает принципиальный матч и оставляет за бортом «Золотого Кубка» команду «Транснефть».

Виталий Платонов, «Газпром бурение-ПБГ»: «Сегодня у нас приехало не очень много человек. Поэтому мы играли от обороны. Чтобы сохранить побольше сил. Второй мяч мы забили в контратаке и сели в защиту. «Транснефть» команда очень хорошая и провела немало хороших атак. Но от нас требовалось не пропустить, и мы это сделали. Зиновьев? Он сегодня приболел и вынужден был пропустить этот матч. На следующей игре, я думаю, все будут в сборе».

Фидаиль Хаметшин, «Транснефть»: «Игра была очень упорной. Прямо от ножа. У нас сегодня был самый боевой состав. Скажем так, были моменты, когда мы держали игру полностью в своих руках. Но свои моменты мы не реализовали. Было пару моментов, когда здорово сыграл вратарь соперников – просто выручил. Не повезло нам сегодня. Будем надеяться, что дальше будет лучше. Впереди «Серебряный Кубок», и мы себя ещё покажем».