8 : 3
19 Июля 2017
Дивизион "A", 1 тур
4 : 3
Эта победа далась «Экспобанку» трудом и потом. Причём в роли отыгрывающейся команда оказалась уже на второй минуте игры. УЭЗ удалась прекрасная комбинация, завершил которую точным ударом Денис Марчак. После этого «застройщики» опустились вплотную к своим воротам, а возможно – «банкиры» заставили их это сделать. Так или иначе, обоим коллективам пришлось непросто: одни были вынуждены защищаться и искать успех в контратаках, а это не их любимый футбол, вторые – долго не могли пробить первых. Отмечаем Антона Совпеля, голкипера «шахматных». И всё же перед свистком на перерыв мощный удар Михаила Ашрафяна достиг цели – 1:1.

Во втором тайме ещё опаснее были атаки «Экспобанка». Андрей Котенёв, Антон Поповичев, Юрий Бегунов, наверное, не смогли бы сегодня заснуть, если бы их старания не увенчались бы победой. Но УЭЗ держался, временами и сам будучи близок ко второму голу. Всё решилось в последние десять минут игры. Настоящим героем стал Ашрафян, который исполнил ещё один прекрасный удар, с которым не справился Совпель – 2:1. «Застройщики» раскрылись – и получили ещё два мяча на последних минутах от Котенёва. Не так легко, как в чемпионате (8:3), но всё же «Экспобанк» вновь одолел УЭЗ, и теперь снова сыграет с «Мосинжпроектом».

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «В двух последних играх не всё получалось. Не хватило в обеих одного мяча. Но сегодня собрались, настрой был. Мы всегда играем на победу, неважно какой это Кубок. В финале «Мосинжпроект», знаем, как их обыгрывать, главное, чтобы все были здоровы».