Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:5
22 Ноября 2017
Дивизион "B", 6 тур
5 : 6
УЭЗ – это, пожалуй, самая непредсказуемая и нестабильная команда сезона: она единственная может обыграть чемпиона, но вдрызг проиграть представителю низшего Дивизиона. Поэтому перед каждым новым матчем не знаешь, как пойдёт игра. В чемпионате «ГК АСВ» выиграл 6:5, растеряв преимущество в четыре мяча, но всё же вырвав победу. Но тогда «застройщики» играли без замен, на этот раз всё получилось с точностью, да наоборот. Без замен вышли играть «страховщики вкладов», даже капитан Сергей Ивкин появился на поле с первых минут, а это большая редкость. Но хотя бы голкипер Виктор Василькин был на месте, а также Динар Салахетдинов – ключевые игроки, отсутствовавшие на некоторых матчах. УЭЗ собрал хороший состав: на поле появились Денис Марчак и Андрей Шумов, а это уже сила. «Застройщики» большую часть времени владели мячом, чаще создавали моменты, но в завершении не клеилось, да и феноменально в воротах действовал Василькин. А «ГК АСВ», напротив, свои моменты использовал качественно: в середине тайма Динар Салахетдинов и Виталий Сагин отличились по разу. Огромное количество времени потребовалось УЭЗ, чтобы отыграться. Долго не везло, но на 43-ей минуте прорвало Тимура Аралова, который за минуту оформил дубль. Дело дошло до серии пенальти, где точнее оказались «страховщики вкладов» - 3:2.

Сергей Ивкин («ГК АСВ»): «Как обычно, состав не собрался. Начинали игру без замен. Старик тренер вышел на поле. Но и играли по принципу «один за всех и все за одного». Сыграли собранно, расхлябанности не было. Хоть потом человек и подъехал, нам не хватило сил. Ведь соперник хороший, играющий. Но квинтэссенция сезона, что мы пропускаем два подряд в концовке, но вырываем победу по пенальти, это справедливо. Мы хотели закончить на мажорной ноте. Как говорил Штирлиц, «запоминается первое и последнее». Сезон окончен достойно, уходим на перерыв тренироваться, лечиться. И до скорой встречи, очень любим турнир, спасибо организаторам!»