6
0
8
7
«Туполев» увереннее начал эту встречу, быстрее вошёл в игру. Команда поддавила соперника, веером закружив скоростные атаки. Не пришлось долго ждать и первого гола: после красивой комбинации на четвёртой минуте мяч в сетку вколотил Михаил Гашков – 1:0. И только пропустив, «Сбербанк Технологии» заиграл в свою истинную силу: футболисты взяли контроль над мячом и оттеснили соперника на его половину поля. Сначала «банкирам» приходилось обходиться дальними ударами (близко к воротам оппоненты не пускали), но затем стали проходить и хитроумные комбинации, которыми «технологи» и знамениты. Одна из таких привела к ответному голу незадолго до перерыва: Александр Кубатин выкатил мяч под удар Александру Кузнецову, и тот уверенно переиграл вратаря «авиаразработчиков» Илью Курдюкова.

Во втором тайме пошла ещё более открытая и обоюдоострая игра. На 34-ой минуте «Сбербанк Технологии» вывели вперёд однофамильцы: Егор Кузнецов вывел на ударную позицию Александра Кузнецова, и тот не оставил шансов Курдюкову – 2:1. Тут же «банкиры» могли забить ещё, но после удара с близкого расстояния Дмитрий Шаповал вынес мяч с ленточки. И сразу «туполевцы» счёт сравняли, благодаря дальнему «выстрелу» Павла Шилкова, лучшего бомбардира команды. Ещё несколько минут спустя «технологи», владевшие мячом и имевшие больше опасных подходов, снова повели в счёте, благодаря слаженным действиям Кубатина и Егора Кузнецова, который решил не отставать от однофамильца и тоже поразил ворота соперников. Но победу бело-зелёным удержать не удалось: за минуту до конца встречи Роберт Сайфуллин спас свою команду от поражения и перевёл игру в серию пенальти. Впрочем, он лишь отсрочил проигрыш, потому как «Сбербанк Технологии» оказались удачливее и точнее - 3:2 по пенальти. Команда Максима Смирнова выходит в финал.

Максим Смирнов («Сбербанк Технологии»): «Получились качели: мы догоняли, потом вели в счёте, и в итоге пропустили третий мяч в самом конце – дурацкая ошибка, обрез. Пенальти – лотерея, повезло нам. Я никогда не бью, не фартовый. На тренировках 10 из 10 кладу, в игре – никогда. Теперь финал против «ОКЕЙ», никогда с ними не играли, поборемся».