Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:0
24 Ноября 2017
Дивизион "F", 6 тур
0 : 6
Игра получилась удивительной. Обе команды не собрали оптимальные составы, особенно это отразилось на «Dr. Körner»: в ворота встал капитан, защитник команды Денис Беспалько, а замен у «кондитеров» и вовсе не было. У «Арктики» не было пары основных игроков, но приехал лучший бомбардир, Кирилл Ганин, которого так не хватало в игре с «Footyball»… Первая половина тайма прошла на встречных курсах, преимущества ни у кого не было, но моментов больше создали «полярники». При этом в завершении им не везло, а «Dr. Körner» сумел провести разящую атаку, которую ударно завершил Денис Красавин. Всю вторую половину тайма «Арктика» беспощадно давила, но оборона «кондитеров» раз за разом выходила сухой из воды. Причём Ганину откровенно не везло: то он бил мимо, то попадал по штангам, то по партнёрам, выносившим мяч из пустых ворот соперника. Так первый тайм и закончился – 1:0.

В начале второго «Dr. Körner» мог увеличить преимущество после скоростного прохода Красавина: его сбил вратарь «Арктики», за что получил красную карточку. На счастье «полярников» нарушение произошло за штрафной площадью, а пробив штрафной удар, Николай Забавнов угодил в штангу. Сразу после этого момента «Арктику» прорвало и голы посыпались один за другим. В итоге в воротах Беспалько оказалось сразу семь мячей. Хет-триком отметился Ганин, ещё по дублю на счету Назара Татарина и Александра Соловьёва. «Dr. Körner», конечно, не заслужил такого крупного поражения, но «полярников» уже было не остановить…

Владимир Кобялко («Арктика»): «Игра эмоций. В первом тайме, как у нас часто бывает, команда потерялась немного. Именно этим соперникам уже во второй раз первый тайм проигрываем 0:1. Но во втором удалось собраться, переломить. Сегодня мы рады, победу посвящаем травмированному брату. А сезон оценю на четвёрочку. «Footyball» пока недосягаем».