3 : 4
19 Апреля 2017
Дивизион "I", 3 тур
1 : 1
Матч прошёл в дружеской атмосфере: соперники уже далеко не в первый раз встречаются на просторах «Лиги Чемпионов Бизнеса», и между ними сложились товарищеские отношения. Несмотря на то, что в составах команд к концу сезона поднакопились проблемы, и некоторые ключевые игроки с обеих сторон отсутствовали, соперникам удалось показать яркий, открытый футбол. Счёт был открыт уже на третьей минуте, когда команда «Спорт FM» заработала угловой. Артём Слицкий «прострелил» на Романа Щербу, тот «продлил» на открытого Сергея Жукова, для которого этот матч стал дебютным в сезоне, и Сергей уверенно уложил мяч в открытый угол ворот – Валерий Соболев, капитан «ТрансТелеКома», не успел переместиться и накрыть этот удар. Команды много атаковали, поэтому счёт мог стать более крупным. С середины тайма «связисты» завладели инициативой, обстучали обе штанги ворот «радиожурналистов», и, наконец, Рустаму Исмаилову удался фантастический дальний удар, после которого мяч словно ядро влетел под перекладину – вратарь Вячеслав Кабанов ничем не мог помочь команд в этом случае. Этот мяч стал для Рустама 15-ым в сезоне – превосходный показатель. В концовке тайма Роман Щерба, духовный лидер «Спорт FM», имел возможность отличиться, но его удар пришёлся в каркас ворот. 1:1 к перерыву.

Второй тайм также в среднем получился равным – оппоненты попеременно (отрезками) владели инициативой. Хороших ударов было много, по Харри Кейну в атаке обеим командам не помешало бы, тогда счёт был бы на порядок крупнее. Но на 38-ой минуте «ТрансТелеКом» справился и без «ураганного» голеадора «Тоттенхэма»: Дмитрий Белкин вывел на ударную позицию Юрия Иванова, упущенного обороной «радиожурналистов», и тот во второй раз в матче пробил Кабанова – 2:1. Тут же «связисты» могли забить ещё, но несколько тяжелейших ударов вытащил Кабанов, ещё пару раз мяч проверил на прочность штангу. Но в последние семь-восемь минут «Спорт FM» смог значительно прибавить и вырвать победу. Сначала Роман Щерба на 45-ой минуте в одиночку прорвался сквозь оборонительные редуты соперников и запустил мяч между ног вратарю. Затем во время скоростной атаки «мастеров голоса» он – голкипер – страхуя партнёров далеко выскочил из ворот и сыграл рукой вне вратарской. Рефери был непреклонен – красная карточка. В оставшиеся четыре минуты игры "Спорт FM» обрушил град атак на ворота, которые вызвался защищать Исмаилов. Но лавры Андрея Тихонова ему оказались не по плечу: на последней минуте он был вынужден доставать мяч из сетки. Двужильный Щерба ворвался в штрафную, раскидал двоих защитников финтами и выдал идеальный пас на Артёма Слицкого, который оторвался от защитника и вколотил мяч в пустой угол ворот с близкого расстояния. 3:2 – волевая победа «радиожурналистов», которые теперь в финале сойдутся с «PVH».

Дмитрий Дерунец («Спорт FM»): «На самом деле, не лучшая наша игра в сезоне. Плюс не было нашего бомбардира, Сердара Иоломанова. Макса Трусова не было, важного игрока для нас. Концовка сезона, проблемы с составом. Пришлось подтягивать резервы, два человека сегодня дебютировали – это тоже хороший итог этой встречи. Надо признать, сегодня нам повезло, потому что была равная игра, к тому же у соперников были перекладины, штанги. Но в концовке удалось забить два мяча, реализовать то, что у соперников был не основной вратарь, а потом был удалён и он. Приятно, что удалось выиграть, это настоящая кубковая победа. Теперь будем ставить задачу выиграть финал, надеемся собрать хороший состав».