Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 9:2
14 Ноября 2017
Дивизион "I", 5 тур
9 : 2
О том, что встреча в чемпионате между этими командами завершилась крупной победой «Зетта Страхование», перед этим полуфиналом лучше было забыть обоим коллективам. Одним для того, чтобы не расслабиться, другим, чтобы психологически избавиться от неприятных воспоминаний. И команда «Связьтранснефть» сумела навязать своему сопернику борьбу.

В первом тайме все попытки команды «Зетта Страхование» вскрыть оборону Айана не привели к успеху. А вот контратака, наконечником в которой выступил Карпов, принесла успех команде «Связьтранснефть».

А в начале второго тайма у команды «Зетта Страхование» прошла целая серия роскошных и результативных атак. Лозбинев, Айгинин, Коптев, Кондратьев и Шевчук к 35-й минуте матча были уже впереди – 4:1! Коробейников отыграл один мяч и спокойной жизни до финального свистка у «страховщиков» не было. Лишь точный удар Кондратьева за минуту до окончания матча разрядил обстановку. И победа стала для «Зетта Страхования» реальностью. Как и выход в финал.

5:2 – Айгинин не забивает, а раздаёт голевые передачи, а «Зетта Страхование» выходит в финал.

Алексей Коптев, «Зетта Страхование»: «Мы и ожидали такой сложной игры. Я говорил в послематчевом интервью в чемпионате после поединка с этим соперником, что «Связьтранснефть» очень хорошая команда. Просто тогда у нас всё залетело. А сейчас мы и ожидали, что будет очень сложно. Соперник понимал, чего от нас ждать, и играли они строго от обороны и пытались ловить нас на контратаках. Очень напряжённая игра шла до пятого забитого нами мяча. Лишь когда разница стала 5:2, всё более или менее успокоилось. А так, даже когда мы вели 4:1, счёт быстро стал 4:2, и игра пошла на тоненького. Спасибо сопернику за корректную игру и удачи им в матче за третье место. В финале нас ждёт дерби «Лиги Чемпионов Бизнеса» - матч против «ПК Энергии». Я думаю, наши поединки с этим соперником должны войти в будущий справочник турнира (улыбается). Мы будем с нетерпением ждать очередную встречу с этим соперником. Они нам очень хорошо знакомы, как и мы им. Не думаю, что будут какие-то сюрпризы. Всё решится на морально-волевых, кто будет удачливее, кому улыбнётся фортуна».