Антон Горячев
Дамир Курамшин
Александр Максунов
Алексей Ланцов
Обе команды стремительным и мощным ураганом пронеслись по своим оппонентам в первом туре. Вывод напрашивается сам собой – между собой встречаются не просто фавориты, а потенциальные чемпионы. «Среднерусский банк» - «Газпромнефть – G-Drive» - это нужно увидеть собственными глазами.
12
Сказать, что этот матч ожидался с большим интересом, это значит не сказать ничего. Уже после первого тура стало ясно, какой поединок нас ждёт! И встреча на самом деле подучилась упорной и долгое время невозможно было понять, кто же выйдет из неё победителем.

В первом тайме команды испытывали друг друга. Было много прессинга, единоборств в центре поля, но и атаки тоже получались довольно опасными. Только вот забитых мячей не было. Зато сразу после перерыва Антон Горячев выводит команду «Газпромнефть – G-Drive» вперёд. 1:0. Разумеется, «банкиры» пошли в атаке после этого с гораздо большей энергией. Но на 34-й минуте нарвались на контратаку. Её точным ударом завершил Дамир Курамшин. И буквально ещё через пару минут Лаушкин допустил досадную для «Среднерусского банка» срезку, отправив мяч в собственные ворота. Впрочем, сделал он это под недюжинным давлением о стороны соперника. 3:0. Но надо отдать должное и футболистам команды «Среднерусский банк». Они не раскисли при такой счёте и не перестали идти вперёд. И вскоре Александр Максунов один мяч отыграл. Правда, Алексей Ланцов очень быстро вновь сделал преимущество команды «Газпромнефть – G-Drive» комфортным. Этот счёт и сохранился до финального свистка.

4:1 - «Газпромнефть – G-Drive» одерживает важную победу.

Дамир Курамшин, «Газпромнефть – G-Drive»: «Соперник бился от начала и до конца. Они старались не уступать, и созидать было тяжело. Мяч в большей степени скачет и много времени уходит на остановку и прочие нюансы. И за это время соперник успевает перегруппироваться. Пока соперники были свежими, они успевали, а когда начали уставать, то не смогли удержать наш темп. У нас скамейка хорошая и мы давно играем вместе. Мы знаем, где отдохнуть, где прибавить. Хорошо, что забили, но игра была очень упорная с обилием жесткой борьбы, судья где-то принял спорные решения, и игра иной раз превращалась в фарс, а не в футбол. Мы вернулись в «Лигу Чемпионов Бизнеса» только за победой. Других целей у нашей команды никогда нет. Тем более нам нужно реабилитироваться за не очень удачно проведённые внутренние соревнования и доказать, руководству, чтобы нам продолжали доверять».