1 : 2
6 Ноября 2019
Дивизион "C" , 5 тур
2 : 5
А этот матч по качеству игры и закрученному сюжету можно признать лучшим за вечер. Встретились две сильнейшие команды, претенденты на медали. ЦИАМ регулярно радует своей игрой ценителей Лиги Чемпионов Бизнеса, БКС возвращается после перерыва, за который мы успели соскучиться.

Игра была упорной со стороны обеих команд, искры летели из глаз, дух борьбы витал на каждом участке поля.

Дебютный гол «брокеров» после возвращения в Лигу на десятой минуте забил Дмитрий Юрцвайг, но это было только начало. В следующей же атаке ЦИАМ отквитал мяч – 1:1. Прекрасный прострел замкнул Алексей Прилепин. А всего несколько минут спустя он отличился вновь с передачи капитана Алексея Бурыкина.

Вообще это было дерби харизматичных капитанов - Юрия Скоркина и Алексея. Оба высокие, мощные и привыкли бороться, не жалея себя – в этом похожи.

В концовке тайма Павел Кучеров восстанавливает паритет – 2:2, сохраняя интригу на второй тайм.

А во второй половине игры идёт перетягивание каната: то одни чуть лучше, то другие. Счет не менялся до самой концовки, когда «ученые» все-таки сумели склонить чашу весов на свою сторону. И…снова Прилепин, оформляющий хет-трик! А в концовке Иван Колыбельников поставил жирную точку – 4:2.

Битву выиграл ЦИАМ, но как будет с «войной»?

Алексей Бурыкин (ЦИАМ): «Как всегда первая игра в закрытом помещении очень тяжелая, испытание на выносливость. Начало было очень тревожным, соперники прессинговали, почувствовали уровень Дивизиона В, мы пока пробовали только С и D. Тут очень жестко встречают, поэтому надо быстрее от мяча избавляться. В первом тайме 2:2 – боевая ничья. А во втором приноровились, на контрактах два забили. Я счастлив начать с победы в первом туре».