50'
Виталий Румянцев
Никита Пальцев
Эрнест Мелкумян
Из-за технического поражения в перенесенном матче с «Мастер-Дизайном» «Энерготрансбанк» лишился шансов на чемпионство, но за бронзу ещё нужно побороться. Для этого достаточно обыграть аутсайдера «Калибр», который в этом сезоне не раскрыл свой потенциал. Но этот аутсайдер будет очень мотивирован набрать свои первые очки, потому будет очень нелегко выполнить задачу.
4
Расклады перед этим матчем были понятны: выигрывай «Энерготрансбанк», и третье место в чемпионате будет обеспечено, несмотря на результаты других команд. «Калибру» же, конечно, хотелось выиграть – с учетом не самого радужного положения в таблице.

Тем не менее первый тайм прошел на равных. «Калибр» даже несколько симпатичнее смотрелся в атаке, «Энерготрансбанку» не хватало привычной легкости, хотя свои моменты «банкиры» традиционно создали.

При этом у них отсутствовал основной вратарь Алексей Эсаулов. С этим связано или нет, но фавориты пропустили первыми на 15-ой минуте. Всего четыре минуты понадобилось Виктору Сидину, чтобы восстановить равенство. Однако на перерыв соперники ушли в неравном положении: одна из атак «Калибра» завершилась автоголом Дмитрия Шалина.

Впрочем, сразу после перерыва «банкиры» снова отыгрались. На этот раз блеснул Виталий Румянцев – 2:2. А когда тремя минутами позже «Энерготрансбанк» вышел вперед усилиями Никиты Пальцева, казалось, иной исход, кроме победы фаворита, невозможен. Но нет, «Калибр» проявил терпение и силу духа и сумел за несколько минут до финального свистка вырвать ничью. Её команде принес гол Эрнеста Мелкумяна.

Таким образом «Калибр» добыл первое в сезоне очко, а «Энерготрансбанк» не попал в тройку призеров.

Эрнест Мелкумян («Калибр»): «Игра сложилась неплохо. Вели весь матч, но несколько ошибок привели к ничьей. Не хотелось уступать, но в целом игрой довольны. По сезону – особых задач не ставили, хотели получить удовольствие от футбола. Стараемся получать. Хотя то, что замыкаем турнирную таблицу, это печально. Но в плей-офф должны уже показать свою игру»