Алексей Болдырев
Юрий Иванов
Максим Томм
Кирилл Филиппов
Уступив в двух первых турах, «МАТЧ Премьер» нашёл свою игру и в третьем уже разобрался с серьезным соперником – «Алмаз-Холдингом». Команда Артема Шмелькова видится фаворитом и матча с ТТК, который пока выступает ниже своих возможностей.
-21
Несколько слов о составах команд на эту игру. «МАТЧ Премьер» приехал в усеченном: не хватало и дисквалифицированного капитана Артема Шмелькова (который поддерживал своих ребят от бровки), и бомбардира Дмитрия Шнякина. «ТрансТелеКом» на этот раз собрал почти всех лучших.

ТТК избрал оборонительную модель игры, отдал инициативу и действовал осторожно у своих ворот. «Тележурналисты» сразу поддавили и в одном из эпизодов на пятой минуте открыли счет, воспользовавшись неразберихой у ворот «связистов». Затем «МАТЧ Премьер» продолжил давить, в концовке тайма это давление стало подавляющим. Как результат – 3:0 к перерыву. Но сломить соперников удалось только к концу тайма, когда и были забиты два из трёх мячей.

После перерыва жёлто-черные почти не покидали половину поля соперников. Могли забивать и больше, но ограничились в общей сложности шестью мячами. Спасибо за это голкиперу ТТК Дмитрию Белкину, который самоотверженно действовал на ленточке ворот. Возможно, именно его уверенность передалась полевым игрокам, которые сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот и даже размочить счет.

Алексей Горин («МАТЧ Премьер»): «Победа сложилась довольно-таки просто. У нас было огромное количество моментов, мы попали раз пять в штангу, пару раз в перекладину. В идеале должны были выигрывать 10:1 примерно. Поделюсь нашим планом: мы должны были выигрывать сегодня, что и сделали, а также через неделю, чтобы иметь неплохие расклады перед встречей с нашими прямыми конкурентами».