Деонисие Друмеа
Алексей Максимов
50'
Александр Ефанов
Если в этом Дивизионе и есть очевидный фаворит, то это «ВЭБ-Лизинг»: команда выдала очень мощный старт сезона. «Linxdatacenter» качественно прибавил по сравнению с прошлым сезоном, это видно, но и уровень чемпионата вырос, поэтому пока очков команде не хватает.
-12
С самого начала тактика команд на эту игра была очевидна: доминирование «ВЭБ-Лизинга» по владению мячом и территорией и надежда «Linxdatacenter» на уверенную игру в обороне и быстрые контратаки. До поры до времени всё шло по плану «хранителей данных» - они сдерживали многочисленные набери фаворита. Лидер ж чемпионата плел комбинации и делал это настолько уверенно, что чувство близости гола не покидало.

Он пришёл на 12 минуте Александр Карпухин мощным ударом распечатал ворота Юлия Новикова – 1:0. Тут же порыв подхватил самый техничный игрок, возможно, даже всего Дивизиона Деонисие Друмеа, вколотив второй мяч и отпраздновав гол в стиле Криштиану Роналду.

Такая минутная расслабленность больно сказалась на перспективах «Linxdatacenter». В концовке тайма, когда они старались удивить соперника впереди, были пойманы на контратаке, и счет стал 3:0. А во втором тайме для «ВЭБ-Лизинга» было делом техники довести дело до победы.

Деонисие Друмеа («ВЭБ-Лизинг»): «Выиграли крупно и уверенно, но расклад сил себе представляли, глядя в турнирную таблицу. Возможно, недооценили соперников, у нас поначалу игра вообще не шла. Но потом наш партнер Александр в третьем матче подряд открыл счет, и после этого у нас пошла наша игра. Но три победы кряду – это классный старт, лучший для нас. Уже очень хотим чемпионство. Сегодня красивых голов не было, но я планирую стать лучшим бомбардиром».