10
1
-1
22
Первые минуты прошли в равной борьбе, «Туполев» даже был чуть опаснее, но в первой же серьёзной атаке «ВЭБ-Лизинг» открыл счет. Сделал это блистательный Деонисие Друмеа, который в одиночку протащил мяч и врезал с хорошего расстояния – 1:0. Туполевцев это не выбило из колеи: они подхватили мяч и вновь пошли в атаку. Вот только не прошло и пары минут, как огрехи в обороне привели к катастрофе для них: два провала – два гола, и счет уже 3:0 в пользу синих к седьмой минуте. А через несколько минут и четвертый.

«Туполев» просто не успевал за скоростями, предложенными «ВЭБ-Лизингом». Когда очередная быстрая контратака принесла лидеру четвертый гол, стало окончательно понятно, что это не день «авиаразработчиков». Однако во второй половине тайма они слегка разобрались в игре и отодвинули соперников от своих ворот. Только забить все не получалось, притом, что возможности для этого были. А «арендаторы» в концовке тайма забили еще.

Если туполевцы верили, что во втором тайме им удастся перевернуть ход игры, то «ВЭБ-лизинг» разрушил эти надежды, сразу со свистком забив шестой мяч. В итоге вышло 8:1. Отмечаем покер Друмеа и ответный мяч Ивана Шашкова, забитый на последней минуте.

Максим Макеев («ВЭБ-Лизинг»): «Мне, как вратарю, очень обидно, что не удалось отыграть всухую. С другой стороны, и это главное, поиграли все наши футболисты. Продолжаем движение вверх, готовимся к следующей игре. На очереди у нас более серьёзные соперники, оплошать нельзя. Старт у нас выдался классный, но все равно есть, над чем работать».