Илья Комаров
Павел Шилков
Алексей Буллах
Виталий Чуев
Однозначно провальный сезон для «Туполева», и непонятно, с чем это связано. Потенциал команды позволял надеяться на лучшие результаты. На накануне старта Кубка ей очень нужна победа для обретения уверенности в своих силах. Но соперник очень хорош: «АстраЗенека» уже стала обладательницей серебряных медалей турнира.
2 : 2
«Туполев» начал очень мощно, обрушив на ворота соперников град ударов. Преимущество по владению мячом на первых минутах было «барселонское». Вратарю «АстраЗенеки» пришлось потрудиться, чтобы держать ворота сухими. А его команда тем временем проводила редкие, но опасные контратаки, но при этом очень много ошибались. В одном из эпизодов туполевцы могли открывать счет, но мяч из убойной позиции угодил в штангу. Так продолжалось почти весь первый тайм, но «биофармацевты» перекусили все попытки оппонентов.

А едва начался второй тайм, как «АстраЗенека» нашла свой момент в контратаке и открыла счет: Алексей Буллах вывел Илью Комарова на убойную позицию, и он не подвел – 1:0. На волне успеха «биофармацевты» едва не забили еще. Но затем все вернулось к ходу событий первого тайма.

В одной из атак форвард «Туполева» Павел Шилков подхватил мяч, протащил через полполя, обводя попутно соперников, а затем хлестким ударом вколотил мяч в сетку. Небольшой рикошет дезориентировал вратаря – 1:1.

Равный счет держался до последней пятиминутки, когда «АстраЗенека» сумела развернуть удачу к себе лицом. Очень важный гол с передачи Антона Михеева на 46-ой минуте забил Буллах. После этого «биофармацевты» уверенно добили соперника еще двумя мячами – 4:1.

Поздравляем «АстраЗенеку» с «серебром»!

Дмитрий Шалин (главный тренер «АстраЗенеки»): «Безобразно начали первый тайм, ничего не получалось: две передачи – обрез. Потом поговорили с ребятами в перерыве. Похоже, удалось донести какие-то моменты, и в созидании начало получаться, начали нащупывать моменты. Молодцы, дожали соперника. В сезоне стали вторыми, выиграли «серебро». Это безусловный успех для команды после предыдущих сезонов. Видно, что мы шагаем вперед. Раньше эти шаги тоже были видны, но не подкреплялись результатом. С Божьей помощью сложилось в этом чемпионате!»