Константин Минаев
50'
Андрей Охапкин
Никита Михайлов
«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» весной играл в Дивизионе «D», где запомнился победой в конце группового этапа над одним из лидеров, «АЛМАЗ-ХОЛДИНГом» (3:2). Поэтому он имеет все шансы занять видное место в этом Дивизионе. Про «АРЕАЛ» нам пока ничего не известно, поприветствуем новичка и пожелаем ему успехов!
«АРЕАЛ» показал себя очень боеспособным коллективом, достойно держал удар сильного противника. Между тем, первая половина тайма прошла без голов. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» прижал новичков на старте, хотя ничего не добился. К тому же на 17-й минуте «монтажники» пропустили контратаку: кипер отбил первый удар, но не справился с добиванием Михаила Корулина - «АРЕАЛ» впереди. Пошла нервная жесткая борьба на равных. На 23-й минуте «монтажники» отыгрались, они заработали свободный, затем угловой, подача Новичихина, и Константин Минаев в акробатическом прыжке завершает на дальней – ничья.

В начале второго тайма Минаев повел «монтажников» вперед: в одной из атак он обошел финтом защитника в центре поля, рванул вперед и ударил в перекладину с такой силой, что чуть не перевернул ворота. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» наступал широким фронтом. И вот на 34-й минуте Минаев с чужой лицевой сбрасывает в центр Охапкину, тот в клинче с голкипером бьет под перекладину – 2:1. Однако «АРЕАЛ» так просто не сдается. Собравшись с силами, команда сравняла счет благодаря Корулину. Правда, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» тут же отвечает – 3:2. На последних минутах «АРЕАЛ» вполне мог забить. Тот же Корулин в проходе от своих ворот накрутил несколько защитников, прошел до лицевой, потом до ворот, но так и не смог нанести летальный удар. Итог 3:2, «АРЕАЛ» показал себя очень боеспособной командой.

Константин Минаев, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Соперник очень дисциплинированный, хорошо держит мяч, навязывает борьбу – очень крепкие ребята. Мы же пытались играть так, как дает нам соперник. В конце мы их сдержали, им немного не хватило, чтобы сравнять счет. Обе команды не реализовывали моменты в простых ситуациях. Рад, что против такого соперника удалось взять три очка – всегда приятно выигрывать у сильных».