Ренат Арифуллин
Сергей Дмитриенко
Николай Рогов
50'
Оба клуба расположились на вершине «пищевой цепи». Еще никому не удалось отобрать у них очки. Но в следующую среду это произойдет – кто-то из них оставит поле за собой. «ЦТП МОЭК» хорош в обороне и мало пропускает. При этом забил он столько же, сколько и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - семь голов. Одно можно сказать точно – нельзя пропускать такой матч! До встречи на поле!
3 : 4
«Монтажники» играли без Константина Минаева, который наблюдал за матчем с бровки. И вообще команда выставила всего шесть человек, в то время как соперник располагал двумя составами. Битва лидеров Дивизиона началась с быстрого гола в адрес «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Команда подарила противнику свободный удар за долгий ввод мяча. Пас левее от стенки и удар в свободный угол от Рената Арифуллина. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не торопился отыграться, старался действовать по своему плану – спокойный контроль мяча без резких движений. А «ЦТП МОЭК» создавал активные помехи. Но белых это не смущало. Вскоре они отыгрались с голом Сергея Дмитриенко. Через несколько минут они уже заработали пенальти, который реализовал голкипер Николай Рогов. И вот уже 2:1 в пользу гостей! На этой отметке счет «завис» до конца тайма.

После перерыва команды попеременно владели инициативой. Каждый из оппонентов был агрессивен. В том числе и лидирующий «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Он не был удовлетворен текущим положением дел, так как вполне мог пропустить еще. И вот, оставалось чуть больше десяти минут до конца матча. Неужели все так и закончится? «ЦТП МОЭК» говорит решительное «нет». На 39-й минуте Арифуллин доводит очередную атаку до ума – 2:2. Потом еще несколько минут бодания. И вот контратака синих широким фронтом, мяч рикошетит к Ренату, он прорывается левым флангом и бьет в пустые! Уставший и довольный рев со скамейки «ЦТП» и напряженное молчание белых. И вот тут начался штурм. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» из последних сил бросился вперед. Но оппоненту оставалось только не ошибиться в обороне. И он не ошибся. 3:2, «ЦТП МОЭК» снова одерживает волевую победу.

Павел Дементьев, «ЦТП МОЭК»: «Волевая победа. Сегодня определялось первое место в Дивизионе – это наложило свой отпечаток. Соперник хорош – им спасибо большое за игру. По нашей игре могу сказать, что сегодня было много отсутствующих. Глебу Кабакову – здоровья. Выводы из матча сделаем. Следующая игра во многом будет определять дальнейшее настроение в Дивизионе. Готовимся к «НДК». Ребята очень дисциплинированные, такую команду можно только уважать. Следующая неделя покажет хороший футбол. Всем спасибо! Саша Антонов, наш вратарь, был сегодня на высоте!».