Евгений Николаев
Игорь Цапко
50'
Алексей Махов
Новобранцы из «ЭР-Телеком» будут держать ответ перед опытной дружиной «Авито». Последние блеснули в концовке весеннего сезона. Напомним, «Авито» боролся за второе место в Дивизионе «I», но в седьмом туре уступил «Спорт FM» (2:3). Затем в драматической концовке вырвал победу у «Black Star» в 1/4 Золотого кубка 9 (3:2). В общем, новичкам будет, чему поучиться у закаленных в боях ветеранов.
5 : 0
«Авито» сразу пошел вперед, несколько раз проверил голкипера. А «ЭР-Телеком» пару раз огрызнулся, но затем отступил под напором опытного противника. Как ни старались бело-голубые, но «Авито» был сильнее, атлетичнее, лучше двигался, быстрее принимал решения. Постепенно это стало отражаться на счете. На девятой минуте Тимур Юсипов открыл счет. А ближе к концу тайма Евгений Николаев удвоил отрыв. Впрочем, «ЭР-Телеком» тоже отметился: заброс с левого фланга на дальнюю штангу, и Игорь Цапко в касание забивает – красивый гол.

Во втором тайме игра шла под диктовку красных, они с азартом шли вперед, создавали момент за моментом. И вот, третий гол: перехват, пас под удар и отличное исполнение Юсипова. На 43-й минуте Алексей Махов устанавливает финальный результат. 1:4, «Авито» преподал урок новичкам и забрал три очка.

Михаил Царев, «Авито»: «Играли с дебютантом, ребята еще не сыграны. Они давали нам время на принятие решений, давали зоны. Игра была не жесткой, этакий вариант товарищеского матча. Постарались наиграть комбинации, но затолкали несколько мячей с рикошетом, а чистых красивых голов не получилось. Будем над этим работать, мы тренируемся. Надеюсь, к концу турнира будем показывать более качественную игру».