Марк Сидорин
50'
Сергей Басенцян
Николай Забавнов
Молодой и амбициозный «Аванти» сметает все преграды на пути. Хотя в последнем туре стало видно, что команде не везде хватает опыта и жесткости в обороне. Зато не занимать характера и воли к победе. Что ж, эти качества пригодятся в битве против «Dr. Korner». «Пищевики» раздосадованы ничьей с «ЭР-Телеком» и не настроены миндальничать.
4
Матч стал самым результативным в этот вечер. Для «Аванти» все началось хорошо: Сурен Ирицян открыл счет на восьмой минуте. Но потом все пошло совсем не по плану. Уже через две минуты зеленые не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря Антону Прокофьеву и Алексею Куташеву. На этом «Dr. Korner» не остановился. Вскоре – пас из аута к воротам, Куташев работает на добивании – 3:1. Затем аут уже с другого фланга, и Алексей бьет с разворота, но чуть выше девятки. Под конец тайма забил еще и Сидорин. В итоге «Dr. Korner» ушел на перерыв в полнейшем порядке – 4:1.

Но во втором тайме Сурен не мог не сказать свое слово. На пару с Сергеем Басенцяном они рвали оборону зеленых в клочья: Сергей на скорости рвался по флангам и сбрасывал на свободного Ирицяна. Этот дуэт забил подряд дважды. Дальше с ними стали играть плотнее. Но это уже 4:3. Будет ли кам-бэк? Ответ отрицательный. «Dr. Korner» высоко прессинговал, регулярно перехватывал мяч на чужой половине поля. А от своих ворот работал дальними забросами. На 37-й минуте после такого заброса «Dr. Korner» заработал пенальти, забивает Николай Забавнов. Обе команды отлично атаковали, но средне оборонялись. Поэтому обмен опасными уколами продолжался до последних минут. И все же оборона «Dr. Korner» оказалась лучше. «Аванти Строй Групп» не помогла даже глубокая скамейка. 6:3. «Аванти» терпит первое поражение и скатывается по итогам тура на четвертое место. А «Dr. Korner» теперь третий.

Денис Беспалько, «Dr. Korner»: «Мы тактически готовились к этой игре. Рассматривали различные схемы с учетом того, что у соперника большая ротация, а у нас – короткая. Сыграли очень строго в защите, и на контратаках сработали технично. Это помогло одержать победу. Надеюсь, что это даст дополнительных сил на будущее».