Александр Ботогов
50'
Григорий Рожков
Илья Безбородов
Команда «Иркут» показывает прямо сейчас отличный футбол и соответствующие результаты. И нет никаких поводов сомневаться, что «иркутяне» собираются продолжить свою победную серию, которая идёт со старта чемпионата. Команда «Sawatzky» в каждом матче выглядит совсем неплохо, но результата пока нет. Хотя «Иркуту» нужно быть настороже.

-16
Команда «Иркут» показывает прямо сейчас отличный футбол и соответствующие результаты. И нет никаких поводов сомневаться, что «иркутяне» собирались продолжить свою победную серию, которая у них идёт со старта чемпионата.

Команда «Sawatzky» в каждом матче выглядит совсем неплохо, но результата пока нет. Но это не значит, что у команды «Sawatzky» не было шансов в этом матче.

И эта игра получилась очень увлекательной и интригующей. И всё в итоге завершилось совсем не так, как прогнозировалось. Хотя дебюта матча к этому никак не располагал. Итак, давайте, обратим своё внимание к событиям этого матча.

Андрей Ростов, Александр Новосёлов и Александр Осипенко отправили в ворота команды «Sawatzky» три быстрых мяча. 3:0 на 8-й минуте в пользу «Иркута». Казалось, что небо над «Иркутом» ясное и светлое. Но в составе команды «Sawatzky» блистал в этот вечер Александр Ботогов. Как его только не пытались удержать «иркутяне», ничего у них не получалось. К 33-й минуте он четыре раза заставил начать с центра поля соперника! А затем счёт стал 5:3! Это благодаря автоголу от «иркутян». Но до финала было ещё далеко. Осипенко сократил отставание «Иркута» - 4:5. Но Ботогов быстренько сделал счёт 6:4. Григорий Рожков, который уже окончательно восстановился после травмы, вновь дал «Иркуту» шанс. На 47-й минуте счёт стал 6:5. Но вездесущий Ботогов, вот уж кто будет сниться вратарю «иркутян», вновь сказал своё слово. 7:5. Так что гол Ильи Безбородова на исходе встречи повлиять уже ни на что не мог. Да и времени на то, чтобы отыграться у «Иркута» уже не осталось.

7:6 - «Sawatzky» и Александр Ботогов обыгрывают «Иркут» на тай-брейке.

Андрей Ключников, «Sawatzky»: «Очень тяжёлая игра получилась, но мы одержали заслуженную победу. Мы были сильнее и мы победили. Нам очень долго не везло, как и в первом тайме сегодняшнего матча. Но мы смогли переломить, я думаю, не только эту игру, но и весь сезон».